Спектакль "Белоснежка и семь гномов" вызвал восторг у зрителей

Переглядів: 1057

6 квітня 2008 10:32

Спектакль Белоснежка и семь гномов вызвал восторг у зрителей фото
Как рассказала заведующая учебно-методическим кабинетом начальных специализированных учебных заведений области Лариса Каминская, методкабинет ведет в этом году просмотр театральных отделений школ искусств Запорожской области. Комиссия уже увидела спектакли театральных отделений запорожских школ искусств №№ 1, 2, 4. Но от спектакля "Белоснежка и семь гномов" гости из области пришли в восторг, отмечая, что мелитопольские артисты - лучшие!

В "Белоснежке" участвовали даже 3-4 -летние малыши подготовительного класса, которые были естественны и непосредственны на сцене, абсолютно не пугаясь переполненного зрительного зала. Вместе с детьми в спектакле приняли участие педагоги Артем Шулятьев и Ирина Бердникова, сыгравшие волшебников. Кстати, бывший педагог ДШИ И. Бердникова работает сегодня в Запорожье. Но ради постановки "Белоснежки" приезжала в Мелитополь на репетиции. Спектакль украсил голос педагога-вокалиста Людмилы Иотовой (Мачеха).

Преподаватель театрального отделения Елена Соболева выступила сразу в трех ролях: создатель сказки, режиссер-постановщик и аккомпаниатор. Заведующая хореографическим отделением Елена Радалова поставила танцы для спектакля, педагог вокального отделения Светлана Прокопенко подготовила вокалистов. Кстати, главную роль - Белоснежки прекрасно сыграла воспитанница вокального отделения школы Татьяна Баранова. Специально для "Белоснежки" одна из родительниц Богдана Мережко разработала эскизы костюмов, которые были сшиты также родителями.

После окончания спектакля юные артисты получили от зрителей в подарок аплодисменты и возгласы "Спа-си-бо!" "А разве у внучки Стамболи, открывшего в Мелитополе первый театр, мог не получиться замечательный спектакль?!" - так отозвалась о Елене Соболевой директор ДШИ Ирина Есипенко.



Имя:
Ваш комментарий:

sanea
16 листопада 2008 г. (09:59)
ha ha haha ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
16 листопада 2008 г. (10:00)
Сюда поместите комментарий :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: