В Запорожской области сорвали календарь прививок

Переглядів: 991

30 липня 2015 18:46

В Запорожской области сорвали календарь прививок фото
В Запорожской области сорван календарь прививок для детей
В Запорожской области сорван календарь прививок для детей. Об этом стало известно в ходе недавнего брифинга.

В Запорожской области сорван плановый календарь прививок для детей. Об этом во время брифинга сообщила директор департамента здравоохранения ОГА Виктория Клименко.

– Сорван он уже начиная с 2013 года, особенно по БЦЖ. Ребенок, который достиг 2-х месяцев, должен обязательно пройти реакцию Манту, и только уже после этого возможна БЦЖ. Соответственно, остальные прививки тоже сдвигаются, – отметила чиновник.

По ее словам, в 2015 году область получила около 5% от заявки по БЦЖ, и то это было распределение остатков закупок 2014 года.

Кроме того, глава облздрава сообщила, что в Запорожской области не существует ни одного ООО, ЧП, которое бы имело лицензию и разрешение на проведение вакцинации. По ее словам, такие центры есть в Днепропетровске и Харькове.

– Нужны специальные условия, лицензия именно на этот вид деятельности. Не просто на медицинскую практику, а должно быть прописано, что они имеют право проводить вакцинацию, – сказала Виктория Клименко. – Они должны получить разрешение в Минздраве на закупку вакцин. У нас в Запорожской области такого разрешения нет ни у кого.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: