Машинная штукатурка: преимущества и возможности метода

Переглядів: 511

Машинная штукатурка уже давно присутствует в предложении каждой профессиональной компании строительной отрасли. Однако, по-прежнему многие решаются на непосильную задачу. Это традиционный метод оштукатуривания. Между тем, с более крупными поверхностями — как внешними, так и внутренними, машинная штукатурка Киев — действительно единственно правильный метод.

Что такое машинная штукатурка?

Термин относится к технике нанесения штукатурки. Для выполнения работ необходимо наличие опытной бригады с агрегатом, в котором сухие смеси преобразуются в штукатурную массу, подаваемую на целевую поверхность. Штукатурка наносится на поверхность с помощью специального шланга. Финишная отделка, т.е. разглаживание производится вручную. Машинный метод хорошо сочетается как с гипсовыми, так и с цементно-известковыми штукатурками.

Каковы характеристики машинной штукатурки?

Прежде всего, высокое качество изготовления и гораздо большая эффективность материалов. Доверив штукатурные работы специалистам, можно сэкономить время и деньги. Опытная бригада может за один раз оштукатурить до 100 м2 в день, само собой разумеется, что никто не сможет достичь этого, используя традиционное ручное нанесение.

Машинная штукатурка на практике.

Штукатурный раствор машинным способом можно наносить на любой тип поверхности:

  • бетон,
  • ячеистый бетон,
  • штукатурку,
  • стены из керамического и силикатного кирпича.

Однако необходимо соблюдение определенных условий: Оштукатуриваемая поверхность не должна иметь слишком много дефектов и выемок. Стены или потолок необходимо тщательно очистить от любых загрязнений, в том числе краски и старой штукатурки. Сильно охлаждающиеся, а также неравномерно впитывающие поверхности должны быть предварительно загрунтованы. Машинная штукатурка имеет увеличенное время схватывания (около 4 часов),

только по истечении этого времени можно начинать сглаживание. Процесс схватывания штукатурной массы не должен быть ускорен, поэтому следует избегать работы при повышенных температурах и слишком густых консистенций штукатурки — количество воды должно быть идеально сбалансировано.

Машинные штукатурки - где они лучше всего работают?

Машинный метод незаменим при оштукатуривании больших поверхностей. Большая экономия времени и материальные выгоды ясно показывают, что нет никакого смысла начинать штукатурные работы традиционным методом. В этом случае инвестиционные затраты могут уменьшиться до 40%!