Как выбрать серебряное женское кольцо?

Переглядів: 502

Многие женщины отдают предпочтение серебряным кольцам. Подобное ювелирное украшение способно украсить любой женский образ. При этом оно отличается достаточной универсальностью, так как может подойти к любой одежде. Можно подобрать изделия на каждый день или на особый случай. Ведь серебряные кольца бывают различных вариаций. Важно при выборе учитывать некоторые тонкости.

На что обратить внимание при выборе?

Следует отметить, что серебряные женские кольца могут отличаться по наличию или отсутствию камней, вставок и типу. Также необходимо правильно подобрать размер и определиться с дизайном кольца. Кроме того, стоимость колец из серебра может быть достаточно разной. Все зависит от того, какой именно требуется стиль и тип данного украшения. Поэтому перед выбором необходимо для начала разобраться с тем, какую вариацию кольца нужно приобрести.

Серебряные кольца бывают следующих видов:

  • с камнем;
  • с позолотой или чернением;
  • с различными вставками из камней (драгоценных или полудрагоценных);
  • тонкие;
  • печатки или персти.

Подбор кольца из серебра должен быть обязательно с учетом особенностей фигуры. Если у женщины пышные формы, лучше отдать предпочтение массивным кольцам. Миниатюрным девушкам больше подходят изящные и тонкие изделия. Если кольцо декорировано камнем, в таком случае оно сможет привлечь много внимания у окружающих. Однако громоздкие модели не всегда могут подойти на каждый день. Но такое украшение прекрасно впишется в праздничную обстановку. Выбирая кольцо с камнем, нужно отметить тот факт, что с серебром гармонично сочетаются все камни.

Как правильно подобрать размер кольца?

Кольца должны подбираться с учетом размера. Поэтому перед покупкой важно определить нужный размер. Для этого можно обвить палец ниткой у основания, сделав при этом несколько витков. После этого нужно аккуратно снять нитку с пальца и снова надеть ее. Затем необходимо разрезать нить с помощью ножниц, а затем измерить длину в миллиметрах. Полученное число нужно разделить на 3,14. В итоге полученный результат будет размером будущего кольца.

Серебряное кольцо станет отличным подарком для девушки. Однако важно обязательно учитывать ее стиль и предпочтения в украшениях. Ведь подобное изделие должно гармонично вписаться в ее образ. Для этого следует обратить внимание на то, какие украшения она носит, а также какую одежду больше всего предпочитает. С учетом этого можно выбрать для нее наиболее подходящее кольцо из серебра.