Ремонт: виды, особенности, преимущества

Переглядів: 539

Ремонтом называют комплекс работ и мероприятий, направленных на восстановление внешнего вида помещений, их полное преображение и изменение в соответствии с потребностями хозяев. На сайте promremont.kh.ua можно более подробно почитать о видах ремонта и нюансах его выполнения, посмотреть галерею готовых работ, а также вызвать специалиста для оценки и обсуждения предстоящих работ.

Виды ремонта

Выделяют следующие виды ремонта:

  • Косметический.
  • Капитальный.
  • Ремонт «под ключ».

Косметический ремонт

Это – один из самых быстрых и простых способов обновить помещение. Этот ремонт включает работы по замене обоев, потолочного и напольного покрытий, без каких-либо капитальных перемен. Чаще всего к этому ремонту прибегают собственники новостроек, получивших свои квартиры от застройщика с черновой отделкой. Также этот вид ремонта популярен у арендаторов, которые сдают свои квартиры в аренду. Косметический ремонт позволит изменить интерьер в том случае, если в недавнем прошлом владельцы помещения уже сделали капитальный ремонт и теперь желают лишь немного обновить поверхности.

Капитальный ремонт

Этот тип ремонта включает в себя полный комплекс работ по преображению помещения. В процессе выполнения капитального ремонта бригада мастеров снимает старые покрытия, демонтирует оконные и дверные блоки, делает перепланировку в зависимости от пожеланий заказчиков, меняет канализацию, электрику, сантехнику, выравнивает поверхности, а уже после этого приступает к монтажу потолочного и напольного покрытий, поклейке обоев, нанесению декоративной штукатурки и другим этапам чистовой отделки.

Дизайнерский ремонт "под ключ"

В последние годы все большую популярность приобретает ремонт в сопровождении дизайнера. Такой ремонт начинается с разработки проекта будущего интерьера помещений, визуализации, которая должна быть одобрена заказчиком.

Заказывая такой вид ремонта «под ключ», каждый клиент может быть уверен, что получит такое жилье, которое будет полностью соответствовать запросам и потребностям как всего семейства, так и каждого члена семьи в отдельности. При выполнении ремонта «под ключ» дизайнер следит за процессом воплощения его идей в жизнь, принимает непосредственное участие в закупке строительных и отделочных материалов, покрытий, мебели, текстиля и других составляющих будущего интерьера.