Что нужно учитывать при покупке одеяла?

Переглядів: 463

Одеяло - один из самых важных элементов домашнего уюта, и его качество влияет на наше самочувствие. Оно должно быть легким, мягким и теплым, чтобы согревать вас в холодные зимние ночи. Заказать интересующую модель одеяла можно на сайте https://satin.com.ua/blanket/ по привлекательным ценам.

На какие параметры обратить внимание?

При выборе одеяла нужно учитывать несколько важных моментов:

  • Ткань. Материал, из которого изготовлено одеяло, влияет на терморегуляцию. Так, натуральные волокна не вызывают аллергических реакций, а синтетические — нет.
  • Наполнитель. Для зимы лучше выбрать одеяло из шерсти, пуха или синтепона. Они хорошо сохраняют тепло, но при этом пропускают воздух и не создают парниковый эффект. Летом можно приобрести легкое пуховое одеяло.
  • Размер. Учитывайте, что одеяло должно покрывать все тело, поэтому лучше покупать изделие с запасом.

Эти материалы хорошо сохраняют тепло и не впитывают влагу. Наполнитель из овечьей шерсти обладает лечебными свойствами, помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Пуховое одеяло быстро впитывает влагу, но быстро приходит в негодность, поэтому нуждается в частой стирке. Синтетический наполнитель хорошо сохраняет форму, гипоаллергенен и практичен. По стандартам одеяло должно быть не меньше ширины кровати. При выборе одеяла обратите внимание на этикетку.

Домашний текстиль

Одеяло должно быть легким, комфортным, теплым и дышащим. Но самое главное - одеяло должно помогать вашему организму адаптироваться к смене температуры. Оно должно согревать вас и поддерживать постоянную температуру тела, чтобы вы не замерзли и не перегрелись. В идеале, одеяло должно соответствовать вашему типу кожи, температуре в помещении и даже вашим предпочтениям по цвету.

Во-первых, обратите внимание на наполнитель. По своим характеристикам, одеяла делятся на три вида: легкие, теплые и средней плотности. Легкие одеяла - идеальный вариант для тех, кто плохо переносит жару.

Шерсть - это самый теплый и, пожалуй, самый дешевый материал. Шерстяные одеяла легкие, но они не очень хорошо впитывают влагу, поэтому их нельзя использовать для сна во время жары. Пух - самый теплый материал, но он не всегда бывает качественным. Пуховые одеяла могут быть как натуральными, так и искусственными. Обычно синтетические наполнители используют для дешевых моделей, а натуральные - для дорогих.