Новые Apple Watch: отличия от предыдущих моделей и преимущества

Переглядів: 458

14 сентября Apple представила последнее поколение Apple Watch. Мнения об этом устройстве сильно разделились. Некоторые говорят, что Apple пошла по легкому пути, потому что, несмотря на изменение дизайна, многие новые функции не были добавлены. Другие в восторге. Более того, часы не были доступны для заказа в день релиза. Предпродажа началась в пятницу, 8 октября, а первые экземпляры были доставлены владельцам через неделю. Так стоит ли покупать Apple Watch Series 7?

Apple Watch Series 7 - изменения по сравнению с предыдущим поколением

Разочарование вызвано тем, что аппетит вызвали аналитики и так называемые техноблоггеры, которые перед премьерой опубликовали информацию о том, что новые часы будут полностью переработаны, а их корпус будет напоминать iPhone серии 12. Также предполагалось, что Серия 7 будет оснащена большим количеством датчиков, контролирующих параметры здоровья. Основной разговор был об измерении артериального давления и неинвазивном измерении уровня сахара в крови.

Однако это не означает, что ничего не изменилось. С первого взгляда видно, что корпус и дисплей новинки больше, чем у предыдущего поколения. Серия 7 доступна в двух размерах корпуса — 41 и 45 миллиметров. Более того, рамки вокруг экрана также были уменьшены. Благодаря этим двум доработкам дисплей стал на 20% больше, чем в предыдущей модели.

Экран Apple Watch

Важным, хотя и мало комментируемым, изменением является использование более устойчивого к повреждениям стекла, защищающего дисплей. Это очень важно для часов, так как их легко ударить и повредить. Экраны предыдущих поколений были не самыми прочными.

Стоит ли покупать Apple Watch Series 7?

Ответ на этот вопрос зависит в первую очередь от того, какая модель Apple Watch у пользователя сейчас и в каких условиях он использует умные часы чаще всего.

Если владелец часто использует часы в условиях, когда их легко повредить, стоит перейти на Series 7. Во время презентации было сказано, что экран новой модели очень устойчив к повреждениям. Даже при контакте с твердым грунтом или песком он не поцарапается. Поэтому он будет полезен спортсменам, которые могут упасть во время тренировок или людям, работающим в тяжелых условиях. И если новое стекло будет таким же эффективным, как слой Ceramic Shiled, используемый на iPhone серий 13 и 12, оно может стать хитом.

Apple Watch 7 против предыдущего поколения

Людям, у которых есть Apple Watch Series 6 и не использующим их в сложных условиях, стоит хорошенько подумать перед покупкой обновки. Основное отличие в этом случае будет заключаться в размере дисплея, а лучше ли дисплей побольше — дело вкуса. Экран Series 7 также стал ярче, что облегчает его использование, например, при ярком солнечном свете. Что касается датчиков, контролирующих параметры работоспособности организма, то в новой модели ничего не изменилось. Обе модели отслеживают частоту сердечных сокращений и имеют функцию уведомления о слишком низкой или высокой частоте сердечных сокращений и аритмии. Они также позволяют провести тест ЭКГ и измерить уровень оксигенации крови.

Владельцы часов Series 5 и более старых часов могут без колебаний купить новую модель, потому что они получат:

  • новый дизайн,
  • больший экран,
  • датчик для измерения уровня кислорода в крови.