Оригинальная кухонная техника: вытяжки

Переглядів: 468

Кухонная вытяжка – это необходимый кухонный прибор, который должен быть на каждой кухне. С помощью вытяжки мы избавляемся от пыли и неприятного запаха. Поэтому важно ответственно подходить к вопросу выбора техники. На сайте https://franke-market.com.ua/ представлены оригинальные модели кухонной техники по доступным ценам.

Как правильно выбрать вытяжку для кухни?

Для начала нужно определиться с размером.

  • Если у вас маленькая кухня, то вам подойдет вытяжка шириной 60 сантиметров и больше. На ней можно делать любые кулинарные эксперименты.
  • Вытяжки бывают купольные и плоские. У плоских вытяжек нет купола и они не так шумят, как купольные. Купольные вытяжки бывают островные и пристенные. Пристенные вытяжки крепятся к стене.
  • Островные вытяжки – это те, которые крепятся над плитой. Они могут быть круглой формы и квадратной. В круглой форме вы можете сделать любую кухню.
  • Но квадратные вытяжки более практичные. Их легче чистить. Также они могут быть с подсветкой.

Что касается материала, то вытяжки изготавливают из стекла, алюминия, пластика, стали, нержавеющей стали. Вытяжка может быть с разными фильтрами. Есть угольный фильтр, жироулавливающий и обычный. Угольный фильтр лучше всего использовать, и он самый дорогой. Жироулавливающие фильтры стоят дешевле и их можно менять, но они меньше задерживают жир. Обычные фильтры не задерживают жир, поэтому их нужно менять чаще.

Технические рекомендации по выбору вытяжек для кухни

Если вы собираетесь устанавливать в помещении вытяжку, не забудьте о том, что она должна быть выше плиты. Вытяжка обязательно должна иметь воздуховод, если вы используете воздухоотвод, то его следует расположить выше плиты на 50 см. Выбирайте вытяжку с хорошей шумоизоляцией, так как в процессе приготовления пищи на кухне будет много шума. Лучше всего выбирать вытяжку со статичными жалюзи, так будет меньше проблем во время уборки. Лучше всего выбрать вытяжку из нержавеющей стали, поскольку она не ржавеет, легко моется и долго служит. Если на вытяжке имеются специальные фильтры, то они также должны быть из нержавеющей стали.

На что обратить внимание?

Если в доме имеется газовая плита, то при выборе вытяжки обратите внимание на то, чтобы она была оснащена клапаном, который защитит помещение от утечки газа. Для того чтобы вытяжка была удобна и безопасна, ее следует монтировать на высоте не менее 60 см от плиты. При этом она должна выступать от потолка примерно на 10 см. На кухне следует устанавливать вытяжку только в соответствии с инструкцией. В инструкции к вытяжке должно быть указано, на какой высоте следует ее монтировать. Расстояние между вытяжкой и плитой должно быть не менее 65 см. Также на ней должен быть установлен таймер, благодаря которому можно установить время работы вытяжки и отключить ее, когда приготовление пищи будет завершено.