Xiaomi Poco X3 Pro – мимо таких достоинств вы пройти не сможете

Переглядів: 464

Смартфоны превратились в предмет первой необходимости. Каждый год ведущие производители предлагают еще более мощные модели, и выбор у покупателей постоянно расширяется. В смартфоне Xiaomi Poco X3 Pro учтены пожелания пользователей предыдущей модели, поэтому он предоставляет больше функций, производительности и удобства.

Привлекательный дизайн, удобные размеры, эргономичность
Производитель позаботился об удобстве пользователей и кроме самого смартфона включил в комплект следующее:

  • защитный чехол и пленку экрана;
  • адаптер для зарядки 33 Вт;
  • USB-кабель для зарядки и для обмена данными;
  • штифт для установки и извлечения SIM-карты;
  • описание и документацию.

Новый смартфон стал тоньше и изящнее, чем его предшественники. Также он довольно ощутимо потерял в весе, что не может не радовать.

Poco X3 Pro несколько тяжелее и толще, чем модели Redmi Note 10 Pro. Но у него есть специальные слои, увеличивающие прочность корпуса и эффективность охлаждения.

Боковые поверхности Poco X3 Про стали матовыми, что решило проблему пятен и отпечатков пальцев. Теперь даже при интенсивном использовании телефон в течение всего дня выглядит опрятно.

Дисплей защищает стекло Gorilla Glass 6, относящееся к новому поколению. Оно имеет химическую закалку и усиленные противоударные свойства. Стекло не трескается даже при падении смартфона на твердую поверхность с высоты в 1 м. Но лучше все-таки этого не допускать. Задняя панель телефона выполнена из прочного поликарбоната.

Все кнопки, порты и сканер отпечатка пальца расположены так, что до них легко можно дотянуться, не боясь, что телефон выскользнет из рук.

Смартфон также оснащен гибридным портом для карт и инфракрасным портом (ИК-бластер). Это устройство позволяет производить обмен данными между телефоном, телевизором, приставкой кабельного телевидения, видеорегистратором дистанционно. Чаще всего ИК-бластер пользователи используют для управления телевизором.

Также есть светодиодный индикатор поступления уведомлений, что для смартфонов является большой редкостью.

Возможности экрана
Поко X3 Про оснащен IPS LCD-дисплеем с диагональю 6,67 дюйма (16,94 см). Его характеристики:

  • Благодаря частоте развертки 120 Гц дисплей практически не утомляет глаза, и пользователи могут достаточно долго просматривать видеоконтент, не опасаясь за свое зрение. Такие параметры особенно оценят любители видеоигр. 
  • Экран не утомляет глаза даже при длительных играх в темноте.
  • Видимость и контрастность при ярком солнечном свете тоже очень хорошая. Дисплей совместим с форматом HDR. 
  • Углы обзора отличные, а энергопотребление экономное.

Память 
Этого телефона хватит надолго за счет достаточно большого объема внутренней памяти, которую можно дополнительно расширять. Для этого предусмотрен слот для карты microSDXC. В сочетании с мощной производительностью, Poco X3 Pro становится одним из самых лучших выборов для любителей игр и динамичного контента.

Производительность и ОС
Игровая производительность этого смартфона одобрена геймерами. Он обеспечивает безупречное воспроизведение богатой графики и отличную плавность движения.

С повседневными задачами пользователей смартфон тоже справляется на отлично. Он поддерживает технологию передачи голоса 4G VoLTE и по беспроводной локальной сети VoWi-Fi.

Работу телефона обеспечивает новое программное обеспечение MIUI 12, функционирующее на базе Android 11. Пользовательский интерфейс Poco X3 Pro достаточно удобен – ко всем его особенностям можно быстро привыкнуть.

Съемка фото и видео
Камера, которой оснащен телефон, позволяет делать отличные снимки и видео. Основная камера имеет разрешение 48 Мп, она работает в паре с широкоугольным датчиком 8 Мп и датчиком глубины 2МП. Также есть датчик макросъемки на 2МП. 

Спереди располагается специализированная 20-мегапиксельная камера для селфи. Это отличные показатели по доступной цене.

Важные моменты использования камеры:

  • При хорошем дневном освещении 48-мегапиксельная камера может делать великолепные снимки.
  • Камера включает формат HDR, если в кадре присутствует солнце. Но при желании этот формат можно включить вручную.
  • Вести съемку в условиях недостаточной освещенности позволяет яркая, но энергоэкономичная вспышка. Однако камеры Poco X3 Pro не предназначены для съемок в темноте.

В целом Poco X3 Pro выглядит очень представительно, и пользоваться им действительно удобно.