Чистое помещение - залог здоровья

Переглядів: 482

Борьба с любыми респираторными заболеваниями, вирусами, бактериями без дезинфицирования помещений просто неэффективна. Бывают ситуации, когда одного проветривания недостаточно для устранения осевших вредоносных микроорганизмов, в таком случае требуется озонировать помещение, чтобы они под воздействием озона реактивировались.

Где надо озонировать

Избавляться от грибковой плесени, вирусов, бактерий, въевшихся запахов, мхов и пр. необходимо в любом помещении, будь то частная квартира или офис, магазин, помещения госслужб, парикмахерская, гостиница и т.д. Особенно требуется проводить данные процедуры в местах массового скопления людей и там, где находились больные ковидом, туберкулезом, ветрянкой и др. заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем.

Для этого стоит заказать услугу по озонированию /porofin.com.ua/services/ozonirovanie-pomeshhenij/, с помощью которой специалисты компании проведут эту процедуру профессионально, очищая каждый сантиметр площади от опасных вредителей.

Грибковые заболевания также не стоит недооценивать - споры забиваются в щели, могут оседать на предметах мягкой мебели, коврах, стенах, которые также стоит тщательно обработать методом озонирования.

Как «работает» озонирование

Профессиональная аппаратура, с помощью которой выполняется процедура санации озоном, подает газ при безопасной для человека и животных температуре - не выше 65 град. Холодный озон не способен навредить организму, но с успехом справляется с одноклеточными паразитами посредством окисления воздуха и создания им неблагоприятной среды для размножения. После очистки озон превращается в кислород, и таким образом получается двойной эффект дезинфекции – избавление от вредоносных микроогранизмов и насыщение чистым кислородом. Больше информации можно найти на сайте https://porofin.com.ua/services/ozonirovanie-pomeshhenij/.

Цена вопроса

Для начала стоит определить общую площадь, которую необходимо очистить. Цена составляется из расчета:

  • объема площади;
  • степени загрязнения;
  • проведения дополнительных процедур.

Однако стоит помнить, что на здоровье, особенно в условиях массовой пандемии, экономить не рекомендуется, ведь там, где чисто, люди болеют реже.