Канюли для косметологических процедур

Переглядів: 471

Канюля представляет собой специальное устройство для введения медикаментов через игольный прокол. Это медицинское изделие отличается своей простотой и удобством в использовании. Благодаря канюле специалист может легко ввести препарат в проблемные участки, не испытывая при этом болевых ощущений. Приобретать канюли стоит только у специализированных компаний.

Разнообразие видов канюли

Устройство является незаменимым инструментом в косметологии. Канюлей называется специальный медицинский инструмент, который используется для ввода лекарств и косметических средств в ткани организма. Игловые проколы необходимы для введения лекарств в подкожные слои для улучшения состояния кожи и волос, при лечении ожогов, а также для профилактики инфекций.

По форме они очень схожи с кровеносными сосудами, и введение лекарств напрямую в кровоток является причиной того, что канюля называется «канюлей для крови». Канюли бывают двух видов:

  • обычные;
  • инъекционные.

Первые представляют собой тонкий металлический стержень, который вводится в кожу и далее в организм. После прокола иглой (инъекции) в коже начинает скапливаться жидкость, которая выводится из организма естественным путем. Процедура не требует особой подготовки. Канюля – косметологический инструмент, который имеет вид трубки, по всей длине которой сделано множество отверстий. Она используется для удаления комедонов, гнойных пробок, а также для введения в кожу химических веществ.

Что нужно учитывать при покупке?

Инъекционные канюли являются проводниками для лекарственных веществ. Они имеют меньший размер по сравнению с обычными изделиями, поэтому вводятся медленнее. За счет этого получается более равномерная реакция и не нужно так часто менять иглу. Поэтому если требуется сделать инъекцию или укол в течение нескольких минут, то лучше использовать инъекционную канюлю.

В случае с уколами в вену обычно используют специальную иглу с тупым концом, после чего вводят лекарство, например, глюкозу. Но она используется только для маленьких капельниц или внутримышечных инъекций. Канюля – это медицинский инструмент, который используется для введения в мягкие ткани различных препаратов. Это позволяет точно нанести на кожу ту или иную инъекцию, нанести антивозрастную маску и нанести любой другой препарат.

Если вы решили пройти процедуру по мезотерапии либо плазмолифтингу, то вам не обойтись без канюль. С их помощью препарат сразу же попадает в нужный участок тела, не затрагивая при этом соседние слои кожи.