Французские натяжные потолки: причины популярности

Переглядів: 462

Натяжные потолки представляют собой полотно из пленки ПВХ, которое натягивается на каркас (багет), закрепленный к стене. Их называют еще одноуровневыми или натяжными. Французские натяжные потолки - это классика декора, которая, однако, не оставит равнодушным ни одного человека. На сайте m-stelya.com.ua представлены самые востребованные версии проектов натяжных потолков.

Какие виды натяжных потолков бывают?

Натяжные потолок с глянцевым эффектом – это, пожалуй, самый популярный вариант.

  1. Он представляет собой матовую пленку, которая отражает и рассеивает свет, придавая помещению блеск.
  2. Для создания особого облика в глянцевых полотнах могут использоваться любые цвета и их сочетания.
  3. Натяжные потолок с матовым эффектом хорошо смотрится в классических интерьерах в светлых тонах, а также в помещениях с большими окнами. Полотна с фактурной поверхностью отличаются рельефным рисунком на поверхности полотна и выглядят очень оригинально.
  4. Они могут имитировать поверхность дерева, камня, гранита, штукатурки или металла.

Для изготовления французских натяжных потолков используют ПВХ-пленку, имеющую толщину всего 0,2-0,3 мм. Причем толщина пленки на один квадратный метр помещения может составлять всего 3-4 мм, что делает французские натяжные потолки необычайно тонкими и в то же время прочными.

Их внешний вид напоминает классический «звездный» потолок. Натяжной потолок со звездным небом придает помещению особенный шарм. В отличие от других натяжных потолков, звездное небо не нужно постоянно подсвечивать, так как оно включается только тогда, когда помещение освещено. Благодаря этому, звезды на французском натяжном потолке практически не видны. Французские натяжные потолки делают комнату необычной, изысканной и роскошной.

Натяжные потолки в интерьере квартиры

Французские натяжные потолки – это, прежде всего, эстетичный внешний вид. Многие хотят сделать свой дом, или офис, презентабельным и респектабельным, чтобы при виде входящего люди непроизвольно задерживали на нем свой взгляд, а также не боялись быть «втянутыми в воронку» в присутствии других людей. И, конечно же, многие хотят, чтобы потолок и стены их дома были визуально просторны, так как мы живем в тесной квартире. А поскольку, французский потолок делает помещение зрительно более просторным, то и возникает желание сделать свой интерьер более светлым.

С французской системой натяжных потолков интерьер становится более изысканным и респектабельным. Потолки с использованием данной системы являются более дорогими, чем обычная отделка потолка. Они делаются только из самых лучших отделочных материалов, которые позволяют продлить срок службы полотна до 50 лет.