Какие виды декоративных саженцев посадить в саду?

Переглядів: 432

Для того чтобы выбрать подходящие растения для своего сада, нужно выяснить, какие кустарники наиболее распространены для наших широт, чтобы по достоинству оценить каждую разновидность. Многие растения, которые часто встречаются в садах и даже на улицах, малопригодны для выращивания в наших широтах. На сайте https://botanicmarket.com.ua/ можно ознакомиться с предложением садового центра.

Рекомендации специалистов

Давайте рассмотрим популярные виды кустарников, которые можно выращивать в средней полосе. Сортовые качества растений определяются по внешнему виду, а также свойствам, которые проявляются у них в молодом возрасте. При этом важно помнить, что для определения сортовых качеств саженца необходимо брать их в возрасте от 2-х до 5-ти лет после прививки. Такие их виды можно с успехом использовать только в качестве украшения сада или для формовки растений.

  • Существует множество садовых форм кустарников. Они отличаются друг от друга окраской, формой, размером и сроком цветения. Кроме этого, они различаются по устойчивости к заболеваниям и холодостойкости, по зимостойкости, скорости роста, способности к формованию и т.д.
  • Существуют декоративные формы со штамбом высотой более 3-х метров. Некоторые из них достигают величины 1,5 метра и более.
  • Сажать в цветники можно практически любые кустарники, так как их разнообразие велико и они способны украсить любой сад.

Если у вас есть небольшой участок, на котором вы бы хотели высадить красивые и свежие растения, то, возможно, вы могли бы рассмотреть вопрос о том, какие виды декоративных саженцев можно посадить в вашем саду.

На какие растения обратить внимание

На самом деле, существует большое разнообразие видов растений, которые можно посадить на участке. Эти растения будут отличаться по внешнему виду, так что их можно использовать для создания многих типов декора. В данной статье вы найдете описание некоторых видов саженцев, чтобы вы могли выбрать, какие из них подходят для вашего участка.

Кампсис - это быстрорастущая лиана. Это растение подходит для украшения беседок, террас, балконов, патио или любых других вертикальных поверхностей. Вы можете использовать его как в одиночной посадке, так и в композициях с другими растениями. Кампсис начинает расти быстро и может достичь высоты более 5 метров. Когда растение начинает цвести, оно похоже на цветущий огненный шар. Этот сорт не требует тщательного ухода. Единственное, что нужно помнить, это то, что он предпочитает солнечное место и регулярный полив.

Падуб - красивое дерево с блестящими листьями и белыми цветами. У падуба очень красивые цветки. Цветение длится около двух недель. Во время цветения у падуна очень красивый внешний вид.