Частный дом престарелых: помощь пожилым людям

Переглядів: 392

Дом престарелых - это не приют для бездомных, а дом, куда родные пожилого человека могут его отдать на время. Это социальная услуга, которая оказывается на постоянной основе и подразумевает пребывание пожилого в комфортных условиях на дому, при этом он получает медицинское обслуживание, питание, сопровождение и, что самое главное, круглосуточный уход. Уникальный частный дом престарелых Киев оказывает квалифицированную помощь.

Как организуется уход?

Для того чтобы пожилой человек находился в уютной обстановке, специалисты составляют индивидуальный план лечения и ухода. Для этого учитываются физическое и психическое состояние пациента, а также все особенности ухода за ним. Кроме того, составляется список врачей, которые будут наблюдать за пожилым человеком.

  • В пансионате нет ни одного лишнего человека. Персонал обучен и знает, как правильно ухаживать за пациентом
  • Все люди, попавшие в ситуацию, когда родственникам приходится оставить пожилого человека на продолжительное время в больнице или доме престарелых, испытывают большое волнение и стресс.
  • Как правило, родственники стараются минимизировать контакты с пожилым родственником и оградить его от постороннего влияния.
  • Если пожилой человек попал в дом престарелых, надо стараться максимально ему помочь и окружить его заботой.

Необходимо помнить, что человек в таком возрасте нуждается в постоянном внимании. В доме престарелых человек может получить не только уход, но и уход с частичным проживанием. В частных домах престарелых есть все необходимые условия, позволяющие человеку с тяжелой степенью деменции чувствовать себя комфортно. В них созданы все удобства для проживания - душ, туалет, кухня, комнаты для отдыха и приема пищи, а также, конечно же, возможность получить медицинскую помощь.

Квалифицированная помощь

Частный дом престарелых – это, по сути, частный пансионат для пожилых людей. Он может находиться в любой точке страны, а персонал и его условия проживания будут соответствовать всем требованиям. Как правило, пансионат располагается в коттедже, где есть все необходимое: удобная мебель, кухня, игровая комната и комната отдыха. Специалисты занимаются не только уходом за пожилым человеком, но и помогают ему жить полноценно и радоваться жизни.

Здесь он никому не будет жаловаться, что не может ухаживать за собой сам, и не сможет требовать ни от кого помощи. Ему здесь будет предоставлен покой и уют, внимание, забота и, конечно же, питание. А за это пожилой человек сможет получить еще и медицинскую помощь, которой в нашей стране катастрофически не хватает.