Светодиодные люстры под натяжные потолки

Переглядів: 399

Если вы решили сделать в квартире подвесной потолок самостоятельно, то вам необходимо заранее решить вопрос с освещением комнат. Ведь на подвесной потолок практически ничего нельзя прикреплять по сиюминутному желанию. Его конструкция не предназначена для крепления осветительных приборов.

Особенности выбора люстр под натяжные потолки

Когда вы выбираете люстры под натяжные потолки желательно выбирать такую, у которой рожки расположены либо вертикально вниз, либо вниз и под углом. Для этих целей лучше всего использовать светодиодные люстры.

Если выбранные вами люстры под натяжные потолки имеют рожки, направленные вверх, то необходимо учитывать температурное влияние от нагретых ламп, располагая их на таком расстоянии от подвесного потолка, чтобы были выполнены требования по максимально допустимой температуре.

Многие из проблем будут устранены, если вы решите использовать светодиодные и энергосберегающие лампы. Данный вид продукции не только является более перспективным, но и более практичен именно при использовании для натяжных потолков. Энергосберегающие лампы используются на протяжении многих лет в отличие от ламп накаливания. Равно как и светодиодные элементы, они нагреваются незначительно и соответственно не способны деформировать поверхность потолка.

Плюсы светодиодных люстр под натяжные полотки

Светодиодные люстры имеют ряд преимуществ, среди которых:

  • стильный внешний вид;
  • удобство монтажа;
  • экономичность;
  • размеры.

Если конструкция люстры такова, что её корпус может находиться близко к подвесному потолку, то следует учесть температуру нагрева корпуса. При подготовке креплений к люстре под натяжной потолок, необходимо также обеспечить максимально возможное перемещение декоративной чашки люстры. Это позволит без проблем подвесить люстру и соединить провода сети питания с её контактами. Возможно, вам придётся удлинять потолочное крепление для люстры, то необходимо, чтобы прочность удлинителя была достаточной для компенсации веса люстры. Размер самого удлинителя значения не имеет, так как он будет закрыт декоративной чашкой люстры.