Парфюмы для дома: как выбрать лучший вариант

Переглядів: 392

Парфюм для дома – это то, что делает дом ухоженным и уютным. Но есть один нюанс – на духи ложится слишком много ожиданий, ведь они, в отличие от обычных духов, должны дарить хорошее настроение, а не просто перебивать запах еды и пота. Обратившись в компанию Tess.com.ua можно приобрести идеальный парфюм, декор и даже цветы для дома.

Как же правильно выбрать духи для дома, чтобы они и благоухали, и создавали комфорт, не перебивая запах дома и не оставляя следов на одежде?

Есть несколько простых правил: Запах духов для дома должен быть нейтральным, он не должен заглушать и перебивать запахи еды или других косметических средств.

  • Не рекомендуется выбирать парфюмы с цветочными нотами, т.к. эти запахи больше подходят для свиданий, но плохо сочетаются с домашней обстановкой.
  • Лучше выбрать запахи с легкими древесными нотами, например, сандала, кедра, белого или розового дерева. Такой парфюм будет уместен в уютной кухне, где пахнет вкусной едой.
  • Также следует выбирать ароматы, которые не вызывают у домочадцев аллергии.
  • Это обязательно нужно учитывать, если в доме есть дети, животные или люди, склонные к аллергии.
  • Если не знаете, какой парфюм выбрать для своего дома, выбирайте ароматы восточных и пряных ароматов. Например, жасмин, шафран, сандал – это именно те запахи, которые создают уют.

Есть еще одно важное правило – чем легче аромат, тем легче его наносить. Для спальни лучше всего подойдет легкий цветочный парфюм, а вот для детской или гостиной лучше выбрать более насыщенные ароматы.

Мнение экспертов

В спальне не нужно применять тяжелые ароматы вроде ароматов ванили или корицы, они будут мешать отдыху и спокойствию. А вот в ванной или туалете будут уместны более насыщенные запахи. Можно пользоваться духами для дома не только на масляной основе, но и на водной. Конечно, запах духов должен быть легким и ненавязчивым.

Не пользуйтесь ароматом, который может вызвать головную боль. Перед тем, как купить парфюм для дома, важно знать, что не все духи подходят для применения в жилых помещениях. Ведь если нет ничего, что может радовать глаз, то не стоит удивляться тому, что на душе плохо. А потому, очень важно грамотно выбирать ароматы для своей домашней «парфюмерной коллекции». Например, стоит выбирать такой аромат, который будет не только приятно пахнуть, но и дополнять интерьер вашей квартиры. Так для кухни отлично подойдут запахи ванили, корицы или цитрусовых. Именно они придадут помещению нотки тепла и уюта. Также хорошо на кухонную атмосферу воздействуют запахи яблока или ананаса.