Что такое виртуальный номер и для чего он нужен

Переглядів: 1064

Виртуальный номер в настоящее время широко используется в деловой среде, когда необходимо подтвердить личность звонящего, не указывая его имя. Благодаря этому, вы можете скрыть номер, не сообщая при этом никаких личных данных. Виртуальный телефонный номер обычно состоит из произвольного телефонного номера, который присваивается вашему номеру. Возможна как покупка, так и аренда номера, но следует учитывать, что во втором случае номер не будет вам принадлежать.

Применение виртуальных номеров

В деловой среде виртуальный телефонный номер применяется как инструмент для идентификации звонящего или для контроля поступления звонков от определенного лица, организации или компании. Например, вы желаете получить подтверждение о том, что звонок поступил именно от клиента вашей компании, а номер, с которого звонит потенциальный клиент, неизвестен. Виртуальный телефонный номер может использоваться в разных ситуациях:

  • для того, чтобы идентифицировать звонящих в компании, а также для связи с потенциальными сотрудниками по телефону;
  • для проверки электронной почты, особенно при большом количестве спама;
  • в качестве виртуального телефона для проверки звонков, сообщений и ответов на сообщения в социальных сетях.

При использовании виртуальных телефонных номеров для получения подтверждений, регистрации на сайте или для иных целей, убедитесь, что вы используете тот же метод проверки, что и ваш партнер. Как правило, это означает, что необходимо использовать один и тот же телефонный номер. Виртуальный телефонный номер позволяет легко скрывать свой номер от потенциальных клиентов, которые звонят или пишут вам в мессенджерах или социальных сетях, при необходимости используя номер для других целей.

Преимущества аренды виртуального номера

Аренда виртуального телефонного номера — это решение, которое позволит вам увеличить свои шансы на то, чтобы связаться с потенциальным клиентом и заключить сделку. Как уже упоминалось выше, использование номеров, используемых для регистрации и авторизации на сайтах, может привести к тому, что пользователь не сможет позвонить вам или написать сообщение, так как номер будет занят.

Виртуальный номер телефона дает вам возможность звонить потенциальным клиентам и сообщать им о своем существовании, предлагая им зарегистрироваться, прежде чем они получат доступ к вашему сайту. Это, в свою очередь, позволит им найти вас и связаться с вами позже, когда они будут готовы к покупке.