Как облагородить могилу на кладбище

Переглядів: 394

Существует масса вариантов надгробия, что позволит вам создать не только память об умершем, но и украсит ландшафтный дизайн участка. В качестве материала можно использовать: металл или камень, мрамор или гранит. На самом деле все зависит от ваших возможностей и пожеланий. На сайте компании https://monument-service.ru/restoration можно подобрать то вариант благоустройства, который наиболее подходит вам.

Услуги компании «Monument-Service.ru»

Организация предоставляет комплекс услуг связанные с благоустройством надгробий, установкой памятников, благоустройством территории, а также изготовлением и установкой оградок, лавочек и так далее. Также оказывает услуги:

  • оформление могилы на кладбище плиткой;
  • посадка сезонных цветов, искусственного газона;
  • красивое обрамление территории гравием, декоративной мраморной крошкой;
  • монтаж бордюрного камня, многое другое.

Фирма предлагает множество вариантов украшения территории, посмотреть видео можно здесь https://youtu.be/jFBOmcPsuoY. Компания имеет большой опыт в сфере обустройства мест упокоения, поэтому выполнит все работы качественно и своевременно. В ассортименте представлены разнообразные варианты оградок и надгробных памятников.

Работы по благоустройству могилы в течении первых двух лет после похорон

Первый год после последнего прощания с усопшим считается самым тяжелым для родственников, они понимают, что теперь только от них зависит не только то, как будет выглядеть место упокоения близкого человека на века, но и то, когда его можно будет посетить и посидеть возле могилки. Специалисты не рекомендуют сразу приступить к капитальному благоустройству. Так могила еще сядет.

Некоторые компании предлагают в качестве дополнительной услуги благоустройство и озеленение территории на месте последнего приюта. Однако здесь стоит учесть, что за растениями придется ухаживать, если это не делать, то они могут зачахнуть и даже засохнуть. На этом же этапе можно заказать установку скамеек и столиков. Это необходимо для того, чтобы можно было посидеть рядом с могилкой, вспомнить о человеке, который ушел, и помолчать.

Кроме этого компания займется установкой различных декоративных элементов: ваз, цветов, статуй, портретов и т.д. Эта работа необходима, ведь люди приходят к месту упокоения не только для того чтобы почтить память, но и для того чтобы пообщаться с ушедшим. После обустройства участка можно смело приглашать родных и друзей. Главное, чтобы при этом все было красиво и ухоженно.