Выбор пляжных платьев

Переглядів: 338

Для лета каждая модница должна приобрести пляжные платья. Это легкие и романтичные изделия, подчеркивающие женственность. Достаточно подобрать подходящие модели.

Тип фигуры

Все известно, что подходящий наряд может выделить достоинства и скрыть недостатки. Поэтому при выборе пляжного платья следует учитывать тип фигуры:

  • Стройным модницам подходят разные изделия. В любом случае вещь будет смотреться идеально.
  • При пышных формах следует выделить плечи, декольте и спину. Допускаются акценты на талии при помощи аксессуаров, боковых разрезов. Замечательно подходят платья-трапеции.
  • Худеньким женщинам лучше выбирать укороченные платья и простые силуэты.

Подчеркнуть маленькую грудь, узкие плечи следует с помощью пышных бантов и воланов. А короткие ноги лучше скрыть изделием с завышенной талией.

Длина изделия

Благодаря большому ассортименту одежды для любого роста можно подобрать вещь. Высоким подходят разные платья. При размере плюс лучше выбирать вещи длиной в пол. А на маленьких женщинах отлично выглядят изделия с длиной подола до колен или середины икры.

Также необходимо учитывать личные предпочтения. Для вечерних прогулок длинная одежда подходит идеально. А для активного отдыха предпочтительнее выбирать укороченные варианты.

Ткань и фактура

Желательно выбирать пляжные платья из натуральных материалов. Они пропускают воздух, поэтому в них очень комфортно. Отлично подходят следующие варианты:

  • Хлопок. Эта ткань приятная к телу, практичная. Изделия из нее имеют стильный вид. Белое платье считается классическим, поэтому его можно выбирать всем. Хлопковые изделия подходят на каждый день и для особых случаев.
  • Трикотаж. Такие платья приятные и удобные в носке. Еще у них прекрасная фактура.
  • Ажур. Материал прекрасно выглядит на загорелой коже. Он приятен к телу, удобен.
  • Кружева. Такие платья женственные, элегантные и романтичные.
  • Шифон. Это легкая, тонкая, прозрачная ткань, которая не ощущается на теле. Платья из шифона легкие и приятные.

Помимо указанных параметров следует обратить внимание на цвет. Для лета замечательно подходят белые платья. Они оттеняют загар, а также комфортные. Также подходят красные, оранжевые, желтые, розовые платья. Они способны добавить уверенности и привлечь внимание.

Красиво выглядят синие, голубые, зеленые платья. Цвета прекрасно выделяют загар. Из принтов отлично подходят этнические мотивы, флористика, леопардовые расцветки, абстракции, полоски и горошек.