Порошковая краска: преимущества технологии

Переглядів: 341

Многие пережили ужасы покраски автомобиля, гаража или другой поверхности, которая должна выглядеть хорошо и в конечном итоге может стать хуже, чем раньше. Этих проблем можно избежать, используя так называемый метод сухой окраски, то есть используя порошковые краски.

Что такое порошковая покраска?

Порошковая краска купить которую можно в ассортименте многих производителей, — это особый тип краски в виде мелкого порошка, наносимый на окрашиваемую поверхность электростатическим или электрокинетическим напылением. Такой метод окраски позволяет покрытию равномерно распределяться по данной поверхности и покрывать ее в:

  • гораздо большей,
  • более контролируемой,
  • более предсказуемой степени.

В отличие от классических красок, порошковые краски не содержат жидкого носителя, благодаря чему на окрашенных поверхностях не остаются разводы, а красочный слой после нагрева остается идеально гладким. Этот метод нанесения также позволяет точно контролировать толщину красочного слоя, благодаря чему можно скрыть любые дефекты окрашенной поверхности, нанеся больше порошковой краски. Незаменим этот метод и при покраске мелких элементов,

Какие бывают виды порошковых покрытий?

В связи с широким спросом на прочные материалы для покрытия различных поверхностей, на рынке доступно множество типов порошковых красок, защищающих от различных воздействий окружающей среды, в которой они будут работать. Полиэфирные и эпоксидные смолы в основном используются для окраски внутренней отделки жилых помещений, в то время как краски на основе полиэфирной триглицидизоциануратной смолы (TGIC) благодаря своей высокой стойкости к УФ-лучам и погодным условиям, а также хорошей адгезии к острым краям подходят для покрытия оборудования и архитектурных элементов, используемых вне зданий.

Для чего лучше всего подходит порошковая окраска

Огромный выбор различных ингредиентов порошковых красок и технологических процессов, используемых для их отверждения, а также их уникальные свойства и устойчивость к различным факторам, позволяют использовать их во многих областях промышленности, кроме того, они также часто используются в эстетической отделке или создание художественных произведений.

Благодаря своим свойствам порошковые краски могут использоваться как предприятиями, так и частными лицами. Единственный недостаток, который может оттолкнуть от выбора этого метода окраски поверхности, — это необходимость иметь правильное оборудование, но нет никаких препятствий для делегирования этой задачи, всегда можно нанять профессионалов.

Порошковая краска для колесных дисков - стоит попробовать

Порошковое покрытие колесных дисков во многих случаях является предпочтительным методом покрытия. Свойства порошковых красок позволяют создать прочный слой, который как адекватно защищает от внешних факторов, так и хорошо выглядит. Порошковые краски для колесных дисков также создают множество возможностей индивидуализировать внешний вид окрашенных поверхностей, благодаря чему этот вид покраски идеально подойдет даже самым требовательным клиентам.