Как выбрать правильную бижутерию

Переглядів: 329

Многие девушки и женщины предпочитают бижутерию ювелирным изделиям. Она не только более доступная, но и выглядит более современно и эффектно. Самую красивую и стильную бижутерию вы можете подобрать на onlygoodjewls. А как ее правильно выбрать, вы узнаете из советов ниже.

Просто посмотрите в зеркало

Один из самых популярных и эффективных способов подобрать бижутерию — это ориентироваться ан свою внешность. Для этого вам нужно внимательно изучить свое отражение в зеркале:

  • Светлокожим красоткам специалисты советуют остановиться на изделиях серебристого оттенка. Они могут быть украшены жемчугом или белыми камешками. А вот загорелым дамам лучше обратить внимание на золотистый металл. Он отлично подчеркнет красивый оттенок смуглой кожи. Стразы и камни в такой бижутерии должны быть теплого оттенка;
  • Тем, у кого лицо имеет округлую или квадратную форму, стоит носить серьги продолговатой или вытянутой формы. Это зрительно удлинит лицо, сделает его пропорции более гармоничными. Это могут быть «висюльки» или «капельки». Такое же правило можно применить и к цепям;
  • Если же лицо, наоборот, слишком вытянутое, то лучше избегать любых вертикальных линий. Идеально подойдут компактные сережки-гвоздики.

Подбирайте под случай

В этом случае идет речь о бижутерии, которую вы планируете носить каждый день. И о той, которую приобретают для конкретного случая. Подумайте, для чего вам необходимо то или иное украшение. Варианты бывают такие:

  • На каждый день. В этом случае подойдет что-то не сильно яркое и кричащее. Такие аксессуары должны только подчеркивать утонченность вашего повседневного образа. Поэтому выбирайте пуссеты, гвоздики, тонкие цепочки с небольшими кулонами;
  • Для работы. На рабочем месте украшения не должны привлекать внимание. Подойдут не толкьо скромные и лаконичные варианты, но и те, которые будут уместны в офисе. Не лучшим вариантом будут массивные цепи или яркие серьги. Оставьте их для летнего отдыха или вечеринки;
  • Для вечера. Вечерний вариант может включать в себя элегантные, но яркие цепи, серьги, кулоны, кольца, которые обязательно должны быть подобраны между собой. Лучше использовать что-то одно, чем выглядеть как «винегрет».

Какую бижутерию вы бы не выбрали, она обязательно должна быть качественной. Дешевые украшения могут испортить любой, даже самый оригинальный образ. Поэтому, выбирая их, не стоит экономить.