Как выбрать видеорегистратор для домашней системы видеонаблюдения?

Переглядів: 608

При покупке устройства для установки в квартире, доме или офисе важно учитывать ряд важных характеристик. Наиболее важной, а также определяющей является камера. Именно она фиксирует происходящее на территории. В некоторых случаях вам также может потребоваться дополнительное оборудование, например, монитор или микрофон. Выбирая відеоспостереження стоит отдавать предпочтение надежным моделям.

Технические характеристики

Если вам необходима запись с нескольких камер, то в комплекте должен быть роутер со встроенным жестким диском. Также следует учитывать качество съемки, которое зависит от матрицы, размера матрицы и от оптического увеличения. От этих характеристик зависит как качество и объемность изображения, так и вероятность возникновения ошибок в процессе работы. Поэтому в таком вопросе лучше довериться специализированным магазинам.

  • Еще один важный параметр – разрешение записи. Чем оно выше, тем качественнее будет изображение.
  • Например, для домашнего использования достаточно разрешения 640х480. С таким разрешением можно записывать все происходящее в пределах вашего двора, не забывая о том, что объекты на записи должны быть видимы человеческому глазу.
  • Также важно, чтобы на экране монитора было видно картинку всего происходящего во дворе, или же вам необходимо наблюдать за происходящим из окна.

Помимо этого для качественной записи необходимо хорошее освещение. Как правило, видео с высоким разрешением используют для контроля территорий или в рекламных целях. Во всех остальных случаях достаточно качества 720p.

Функциональные возможности

Не забудьте также о функциях, которые предусмотрены в устройстве. Важно, чтобы видеорегистратор мог работать в автономном режиме, записывая видео на карту памяти. Также в нем должен быть предусмотрен слот для карт памяти miniSD или microSD. При выборе камеры следует обратить внимание на угол обзора. Перед тем как выбирать видеорегистраторы для домашнего видеонаблюдения, обратите внимание на следующие функциональные особенности: количество камер. Выбирайте модели с несколькими камерами. Вы можете дополнительно приобрести монитор.

Для дома, квартиры, дачи можно использовать компактные камеры с разрешающей способностью от 5 до 8 мегапикселей, но все зависит от задач, которые вы перед собой ставите. Если вам нужна запись происходящего только на территории, а не во всей квартире или доме, выберите камеру с меньшим разрешением.