Кофе в офисе: комфорт и эффективность сотрудников

Переглядів: 266

О чудодейственных свойствах кофе написано много и может показаться, что ничего нового уже не скажешь. Все знают, что этот напиток может сенсационно стимулировать утром, его вкус восхищает миллионы людей во всем мире, а употребление в правильном количестве может продлить жизнь. Пришло время представить аргументы в пользу того, что кофе в офис — идеальное дополнение к любому рабочему дню.

Преимущества употребления кофе на работе

Все больше и больше компаний пытаются предоставить своим сотрудникам доступ к кофе во время работы. Хорошо, если это качественный кофе, который может изменить мир к лучшему. Какова реальная цель организации кофейного уголка на рабочем месте?

  • Кофеин, содержащийся в кофе, стимулирует центральную нервную систему. Правильное количество выпитого кофе может повысить творческие способности и умственную работоспособность.
  • Кофе улучшает память, особенно при повторяющихся действиях.
  • Кофеин блокирует аденозиновые рецепторы в головном мозге, что снижает чувство сонливости. Кофе — идеальное решение для людей, которые работают допоздна.
  • Кофе эффективен для повышения работоспособности людей, страдающих нарушениями сна, вызванными сменной работой. Благодаря регулярному употреблению кофе люди становятся устойчивыми к большой дозе кофеина и чаще встают на работу хорошо отдохнувшими.
  • Регулярное употребление кофе положительно влияет на логическое мышление. Это может заставить работника ассоциировать определенные факты намного быстрее.
  • Кофе увеличивает секрецию дофамина, который отвечает за чувство удовольствия и эйфории. Каждый предприниматель, безусловно, хочет, чтобы его сотрудники были довольны.

 

В дополнение к свойствам кофе, которые являются результатом его натурального состава, также можно упомянуть, что перерыв на кофе в работе может идеально сплотить команду. Нет ничего лучше момента отдыха от повседневных обязанностей за чашкой хорошего кофе.

Какой выбрать кофе в офис?

Для того чтобы наслаждаться неповторимым ароматом и вкусом, нужно знать, как выбрать кофе, который будет соответствовать всем ожиданиям. В первую очередь нужно обратить внимание на то, зерновой кофе или молотый. Если в офисе уже есть автоматическая кофемашина, кофе в зернах — лучшее решение, а если ее нет, следует подумать о покупке идеальной кофемашины. Кофемашина для офиса — это гарантия удобства, вкусного кофе и, прежде всего, экономии времени.

Молотый кофе может быть хорошим решением для компаний, где нет места для больших устройств для заваривания кофе. Тогда можно приобрести небольшие аксессуары для приготовления кофе, такие как френч-пресс или кофеварка. Приготовление кофе в таких устройствах занимает немного больше времени, но не требует большого финансового вклада и дает кофе, который оказывает такое большое влияние на результаты всех сотрудников.