Магнитно-маркерные доски

Переглядів: 270

Маркерная доска – функциональное устройство, предназначенное для фиксирования информации. Приспособление позволяет визуально преподносить сведения. Они используются в учебных заведениях, офисах и домах. Большой ассортимент досок представлен на сайте https://rozi.com.ua/magnitno-markernye-doski/.

Внешний вид

Поверхность таких досок обычно белая, поэтому на ней все отлично видно. На данном покрытии пишут и рисуют маркером. Размеры конструкций различные. Чаще всего их создают из полимеров и металла. Но используется и пластик. Качественные изделия обрабатываются эмалью. Срок эксплуатации составляет 25 лет. Нужно лишь бережно относиться к конструкции, правильно за ней ухаживать.

Самыми надежными признаны стальные доски, стойкие к царапинам и истиранию лакированной поверхности. Методы фиксации различные. Востребованы настенные и напольные конструкции, используемые для письма. Они закрепляются крепежами или подставками. Выбирать доску необходимо в зависимости от сферы применения.

Разновидности

На сегодняшний день предлагается 3 вида досок:

  1. Стеклянные. Особенность заключается в поверхности. Для ее создания применяется стекло, к которому фиксируются магниты. Записи делают маркерами.
  2. Доски-витрины. Это оптимальная конструкция для выездных мероприятий. Приспособления можно поместить в углу, чтобы не было отвлечения от главной информации.
  3. Однотонные. Это белые изделия. На них отлично заметны рисунки и текст, особенно при использовании яркого маркера.

Магнитно-маркерная доска – отличное решение для общепита. На ней можно писать меню, а также указывать другую полезную для посетителей информацию.

Применение

Детям нравится такое развлечение, как рисование маркерами. Доска как раз позволяет заниматься таким творчеством. Это приспособление считается универсальным, поэтому подходит абсолютно всем. Самыми практичными считаются следующие форматы:

  • 45х60 см;
  • 60х90;
  • 90х120.

Геометрия бывает разной. Изделия бывают прямоугольными и квадратными. Если есть держатель для бумаги, на изделия могут крепиться плакаты. А при отсутствии эту роль выполнять стандартные магниты.

Такие доски могут применяться в разных случаях. На них можно не только рисовать. Конструкции помогут проводить презентации товаров и услуг, совещания и переговоры. При этом чаще всего используются для развлечений.