Итоги матча Шахтер - Реал

Переглядів: 287

3 ноября 2021 года состоялся матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов "Реал" - "Шахтёр", билеты на который были куплены в количестве чуть более 38 тысяч. Игра закончилась победой мадридской команды со счетом 2:1, но этот единственный гол "горняков" оказался особенным.

Матч "Реал" - "Шахтёр" в Мадриде

Матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Реал" - "Шахтёр" прошёл на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу", и счет отрыт был уже на 14-й минуте. Отличился лучший бомбардир "сливочных" Карим Бензема. Незадолго до окончания первого тайма гости ответили голом, и сделал это бразилец Фернандо с передачи Алана Патрика. Во втором тайме всё тот же француз Бензема оформил дубль, что принесло его команде победу.

До конца группового этапа осталось два матча, но в группе D ещё ничего не ясно. "Реал" пока занимает первое место с 9 очками, на втором месте расположился "Интер" (7 очков), а третье место у молдавского "Шерифа" (6 очков), который также имеет шансы выйти в плей-офф. "Шахтёр" заработал всего 1 очко, занимает последнее место в группе.

Следующий матч украинский "Шахтёр" проведёт 24 ноября 2021 года. Соперником станет "Интернационале". Последний матч группового этапа Лиги чемпионов состоится 7 декабря с "Шерифом".

Особенный гол Фернандо в матче с "Реалом"

"Шахтёр" проиграл великому "Реалу", но фанаты всё же остались довольны. Была показана неплохая игра, да и проигрыш не сказать, что позорный. Тем более удалось забить первый гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, причем это касается не только "оранжево-черных", но и всех клубов из Украины.

Забил бразильский нападающий Фернандо после скидки Алана Патрика, и для ФК "Шахтёр" это стал юбилейный 5000-й гол в официальных матчах.

Подробнее статистика голов "Шахтёра" выглядит следующим образом:

  • 3835 мячей в чемпионатах Советского Союза и Украины;
  • 728 мячей в Кубках Советского Союза и Украины;
  • 36 мячей в Суперкубке Украины;
  • 401 мяч в еврокубках.

Донецкий "Шахтёр" основан в 1936 году. В чемпионате СССР команде так и не удалось выиграть турнир, зато в чемпионате Украины она стала самой успешной и титулованной. Всего "шахтёры" выиграли национальный чемпионат 13 раз и ещё столько же завоёвывали "серебро".

Кроме того, "Шахтёр" 13 раз выигрывал Кубок Украины, 9 раз Суперкубок Украины, а в 2009 году ему покорился Кубок УЕФА. В финале дончане одолели немецкий "Вердер" со счетом 2:1.