Преимущества использования системы подогрева сидений в автомобиле

Переглядів: 232

Это устройство создает оптимальную температуру в салоне автомобиля. Система подогрева сидений состоит из нагревательного элемента, закрепляемого на сиденье, и блока управления, который встраивается в центральную консоль. Сегодня купить подогрев сидений в Украине можно с доставкой по всей стране.

Причины популярности технологии

Это оборудование позволяет создать наиболее комфортные условия в салоне автомобиля, а именно:

  • увеличить температуру сидения на 5-10 градусов;
  • предотвратить остывание сиденья зимой при длительном сне;
  • создать оптимальные температурные условия для водителя и пассажиров на длительных стоянках, при движении по загородному шоссе.

Во время стоянки система подогрева сидений не нагревается до высоких температур, что снижает риск получения травм, ожогов и обморожений. При этом устройство сохраняет свой первоначальный вид и форму. Также она может использоваться для подогрева детского кресла или коляски. В любом случае, после запуска двигателя системы обогрева сидений обеспечивают быстрый и безопасный прогрев салона машины. Нагревательный элемент системы подогрева сидений устанавливается в центральной части сиденья. Он представляет собой электропроводящую пластину, по которой идет постоянный ток низкого напряжения.

Преимущества подогрева

На мойке, при длительных рейсах в зимнее время года, в пробках и на светофорах вы сможете быстро прогреть свое кресло. Это будет особенно полезно для водителей автобусов, а также водителей большегрузных автомобилей, которые большую часть времени находятся в статичном положении. В большинстве современных автомобилей подогрев сидений включается автоматически при достижении температуры +5 градусов. Если в вашем автомобиле есть такая опция, то вы можете просто перевести переключатель в нужное положение и наслаждаться теплом.

На сегодняшний день все современные автомобили оснащены системой подогрева сидений. Такое оборудование призвано поддерживать комфортабельную температуру в зоне сидения, которая необходима для предотвращения возможных простудных заболеваний. Система подогрева сидений представлена в двух вариантах:

  • Первый вид устанавливается в автомобиле в качестве дополнения стандартного оборудования.
  • Второй тип подогрева сидений представляет собой основную систему обогрева салона. По сравнению с первым видом подогрева сидений второй является более эффективным, так как обладает возможностью установки нагревательного элемента в любое удобное место.

Современные нагревательные элементы обладают довольно высокой мощностью, и их работа сопровождается образованием большого количества тепла. Таким образом, обогрев сидений обеспечивает создание необходимого комфорта в салоне автомобиля. При этом система подогрева сидений является достаточно компактной.