Простые способы продлить срок службы вашей колонки

Переглядів: 264

Портативная колонка – это отличный способ слушать любимые треки каждый день, а также устраивать веселые вечеринки. Обладая разными функциями и спецификациями, эти устройства используются по-разному, и в зависимости от того, как это происходит, могут возникать проблемы в долгосрочной перспективе. Многие ошибки связаны с неправильными способами очистки вашего оборудования или даже с местом, где оно не используется. Ремонт колонок JBL доступен на https://service.v-comp.dp.ua/remont-portativnih-kolonok/remont-kolonok-jbl/. Вот несколько вещей, которые вам следует помнить во время использовании колонки.

Простые способы продлить срок службы вашей колонки

  1. Беречь от воды

Не используйте никакие жидкости для чистки динамика. В частности, вода и растворители могут повредить внутренние компоненты корпуса и помешать правильному движению внутренних конусов для воспроизведения звука. Следует проявлять осторожность даже с корпусами, сертифицированными по стандарту IPX7: несмотря на защиту от воды, агрессивные жидкости, используемые для очистки, могут со временем изнашивать продукт изнутри.

  1. Исключить использование в пыльных помещениях или на песке

Внутренние компоненты динамика плохо справляются с пылью. Мусор, который накапливается в внутри, может препятствовать правильной работе. Поэтому важно исключить хранение в пыльных помещениях или на песке.

  1. Беречь от жары

Держите динамики подальше от окон и под прямыми солнечными лучами. Воздействие солнца может вызвать перегрев громкоговорителей, особенно если они не отличаются от идеальной тепловой конструкции, и может повредить электромагнитные звуковые катушки, которые жизненно важны для поддержания электрического потока между громкоговорителями и его источником.

  1. Остерегайтесь статического электричества

Помимо пыли и тепла, статическое электричество - еще один большой враг для колонок. Накопление статического электричества может фактически привести к выгоранию вашей системы. Чтобы избежать этого, подумайте о приобретении антистатических ковриков.

Сухой воздух - это изолятор, который позволяет статическому электричеству накапливаться до потенциально опасного уровня, поэтому вы можете фактически бороться с ним, установив увлажнитель для комнаты, в которой находится ваша система, - только не размещайте его слишком близко к колонке.