Виды спортивной обуви

Переглядів: 458

Спортивная обувь разнообразная. При этом каждая модель отличается амортизацией, весом, гибкостью. Для любой цели можно подобрать подходящее снаряжение. Спортивная обувь оптом – это выгодный вариант.

Кеды

Это название было получено от фирмы «Keds», которая первой стала выпускать такую обувь. Кеды:

  • универсальные;
  • простые;
  • прочные.

У них резиновая вулканизированная подошва и текстильный тонкий верх. Кеды стали популярными благодаря легкости и доступности. Чаще всего их выбирают дети и подростки. Для спорта кеды тоже можно выбирать.

Кроссовки

Это другой вид спортивной обуви, у которой толстая, а иногда пружинистая подошва. Кроссовки идеальны для бега. Подошва служит защитой ступни от камешков и неровных поверхностей, которые во время ходьбы ощущаются сразу, а при прыжке способны вызвать боль, травму.

Кроссовки популярны в повседневности, так как они удобные и практичные. Ценовой разброс большой – есть как дорогие модели, так и дешевые. На рынке есть и брендовая обувь, которая выполнена по современным технологиям с использованием качественных материалов.

Бутсы

В отличие от предыдущих видов это специальная спортивная обувь. Поэтому в повседневности они менее распространенные, но некоторые их используют. Бутсы применяются для футбола и других спортивных игр, в которых есть бег и удары ногами о мяч.

Особенность бутс заключается в присутствии шипов на подошве, которые защищают от скольжения во время бега. Создают такую обувь из кожи – искусственной или натуральной. В отличие от предыдущих видов бутсы тяжелые.

Сникеры

Спортивная обувь напоминает кеды и кроссовки. У сникеров высокий тканевый верх – главная их особенность. Их часто путают с кедами. Используются как в спорте, так и в повседневной жизни.

Другие виды

В каждом спорте выполняются конкретные задачи, поэтому важно внимательно подбирать обувь. Еще есть другие модели:

  • Треккинговые ботинки. У них высокий подъем, закрывающий пятку и голеностоп. Такие ботинки нужны для активности на неровной местности. Их выбирают туристы и охотники. У ботинок прочные шнурки, фиксирующие ногу.
  • Слипоны. Это практичный вид обуви без шнурков, в которых легко гулять, ходить. В этих моделях резиновая подошва, наверху находятся дизайнерские швы.
  • Хайтопы. Это кроссовки, оснащенные шнуровкой впереди. Наверху есть липучка для крепления стопы.

Это основная обувь для спорта. Производители выпускают качественную продукцию из практичных материалов, которые позволяют активно двигаться, без причинения дискомфорта.