Граффити: виды, стили и инструменты для создания шедевров

Переглядів: 704

Фасады домов и заборы могут быть украшены всевозможными рисунками и надписями в стиле граффити, которые при профессиональном исполнении смотрятся довольно таки эффектно. Для создания шедевров необходимо приобрести в интернет-магазине https://www.ulichniy.com/shop/graffiti/kepy/ различные инструменты, приспособления и краски, а также спецодежду, которая предупредит загрязнения одежды и кожи.

Граффити и его виды

Граффити – это нанесенные на различные поверхности изображения в виде рисунков и надписей. В современном понимании это вид уличного искусства, заключающегося в нанесении райтерами на стены, заборы, асфальт рисунков красками. Различают разные виды граффити:

  • в виде подписи автора;
  • рисунки на стенах с продуманным дизайном и объемным изображением;
  • сложные, аккуратно выполненные рисунки, которые наносятся на транспорте и в других экстремальных местах.

Рисунки могут быть оформлены в разных стилях:

  • Throw-up, предполагающим использование двух контрастных цветов в создании шедевров с округлыми линиями;
  • Blockbuster с угловатыми буквами на подписи и выполненным рисунком цветами в количестве, не превышающем 3;
  • Bubbles с большими буквами, по форме напоминающими пузырьки;
  • Wild Styleс масштабным и трудночитаемым текстом, оформленным острыми и вытянутыми буквами с переплетениями
  • Character Style – рисунки на стенах в стиле комиксов;
  • 3D-граффити – большие изображения на полу или на асфальте, которые выглядят объемно и создают эффект реальности.

Что нужно для граффити

Для создания шедевров художники используют баллоны с краской. Толщина линий и интенсивность ее нанесения регулируется при помощи специальных насадок – кепов. Они отличаются конструкцией, силой подачи краски и факелом распыления. Все эти параметры позволяют создавать изображения с разными эффектами, достигаемыми за счет разной толщины линий и плотности покрытия.

В качестве красящего средства могут быть использованы художественный акрил и аэрозольная краска. Для чернового обозначения рисунка, а также для создания особого эффекта на нем, применяются маркеры. Не стоит забывать о специальной одежде, которую нужно одеть при создании шедевров. Она позволит не испортить повседневную одежду и не загрязнить кожу.

Выводы

Уличные работы граффити поражают своей красотой и большинство из них выглядят как настоящие произведения искусств. Для их создания требуются специальные инструменты, краски и приспособления, с которыми работать становится намного проще.