Покраска автомобильных дисков в компании Remontdiskov.center

Переглядів: 218

Колесные диски отличаются длительным сроком службы, но внешний вид со временем портится. Появляются царапины и сколы, а также другие дефекты. Покраска дисков поможет устранить представленные недостатки. Заказать такую услугу можно в компании https://remontdiskov.center/.

Преимущества окрашивания

Хоть процедура окрашивания может показаться сложной, она нетрудоемкая. Главное, нужно соблюдать внимательность и аккуратность. При выполнении правил окрашивания можно легко справиться с данной задачей.

Порошковая покраска – самая популярная, так как имеет свои преимущества:

  • экономия;
  • долговечность;
  • стойкость к разным воздействиям;
  • огромный ассортимент цветов.

Благодаря указанным преимуществам можно легко восстановить автомобиль, сделать его привлекательнее. Для окрашивания применяется оборудование, которое предназначено для данных целей. Но этой работой должен заниматься специалист с опытом. Для процедуры определяется нужное количество материалов, поэтому не нужно тратить лишние лакокрасочные средства.

Как отмечают специалисты, у такого покрытия высокая стойкость к механическим и химическим воздействиям. Цвет и фактура остаются в прекрасном состоянии долгое время, поскольку краска не выгорает.

Сейчас предлагается много цветов, поэтому каждый владелец автомобиля сможет выбрать нужный оттенок. Это позволяет реализовать даже смелые идеи. Еще есть возможность выполнить локальное окрашивание.

Особенности процедуры

Желательно окрашивание доверять специалистам автосервисов. Мастера применяют специальный пистолет с электростатическим эффектом. Предварительно очищаются диски от грязи, старой краски. Затем происходит покрытие грунтовкой.

После этого требуется воздействие высокой температурой. Диск отправляется в камеру с температурой не меньше 200 градусов. Это нужно для полимеризации краски. Так появляется равномерная структура.

Чтобы результат порадовал, декоративный слой фиксируется лаком. Благодаря этому усиливается стойкость покрытия. А диски обретают привлекательный и аккуратный вид. Машина будет выглядеть намного оригинальнее.

Конечно, при желании процедуру можно выполнить самостоятельно. Но в данном случае нужно использовать не порошковые краски, а акриловые средства. Важно придерживаться технологии окрашивания, и тогда результат точно порадует.