Оборудование для ферм

Переглядів: 491

Чтобы заниматься животноводством, необходимо специальное оборудование. Только тогда ферма сможет полноценно работать. Приобрести оборудование и расходные материалы можно в компании https://mikronagro.com.ua.

Виды оборудования

Для полноценной работы фермы требуются следующие приборы:

  • Доильное оборудование. Оно самостоятельно следит за качеством дойки коров. Прибор завершает доение любой четверти, если нет молока. Присутствует функция интеграции с программой по управлению стадом.
  • Прибор электронного управления. Он работает на основе простого интерфейса, который помогает следить в онлайн-режиме за доением, контролировать за репродуктивностью, здоровьем, пищевыми потребностями животных.
  • Система охлаждения молока. Она нужна для сохранности продукта, защиты от развития микроорганизмов. Генератор ледяной воды применяется с 2-тарифными счетчиками электроэнергии. Теплая вода используется для хозяйственных целей. Настроенная система позволяет экономить на энергии.

Такое оборудование требуется на любую ферму по содержанию крупнорогатого скота. Только тогда предприятие сможет полноценно работать, обеспечивая бесперебойную деятельность.

Оборудование для содержания

Для полноценной работы фермы там нужно обеспечить необходимые условия содержания. Поэтому нужны следующие приборы:

  • Стойловое оборудование. Применяется для беспривязного содержания животных. Легко устанавливается и настраивается. Прибор отвечает нормам эргономичности и комфорта. Оборудование позволяет увеличить удои.
  • Автоматическая щетка-чесалка. Это надежное средство гигиены. Оборудование выполняет массаж, улучшает кровообращение, обмен веществ.
  • Шнековый сепаратор для навоза. С ним уменьшаются расходы фермы. Твердая фракция после сепарирования применяется для компостирования.

Открывая ферму, необходимо выбирать экономически эффективное оборудование. Поэтому следует обращать внимание на материал. Важно, чтобы он был прочным и устойчивым к разным факторам.

Габариты оборудования должны быть комфортными для животных. Желательно, чтобы была возможность изменения параметров, высоты грудного и шейного упоров.

Есть и другие важные критерии выбора оборудование. Оно должно быть простым в уходе, монтаже, демонтаже и ремонте. Правильно выбранное оборудование сделает работу фермы эффективной.