Новогодние наборы посуды: на какие характеристики обратить внимание?

Переглядів: 215

Новый год не за горами, и каждый хочет встретить его во всеоружии – ведь для этого нужно тщательно подготовить не только наряды и маникюр, но и сервировку стола. Посуда на новогодний стол может быть очень красивая, но она может и не подойти к вашей новогодней скатерти или сервизу. Посетив интернет-магазин https://vip-posuda.com/novogodnjaya-posuda/ можно выбрать самые оригинальные комплекты посуды.

Как выбрать аксессуары для стола к Новому Году?

Для начала определимся: какого цвета будет ваша новогодняя скатерть.

  • В этом году в тренде будут яркие, праздничные цвета, а также любые их сочетания. К примеру, зеленый-синий-желтый, красный-белый-черный, золотой-серебряный.
  • Чтобы создать в сервировке красивую композицию, используйте скатерть с геометрическими узорами в одном цвете или в нескольких, но разных оттенках одного цвета.
  • Можно также сочетать несколько видов скатертей или комбинировать разные ткани. Если вы используете однотонную новогоднюю скатерть, дополните ее кружевной скатертью или скатертью с другим геометрическим узором.

Не забудьте положить ее на стол перед подачей на видное место – так у вас получится композиция с новогодними мотивами. Скатерть должна гармонировать с посудой, которая уже есть у вас на праздничном столе.

Подумайте над цветом вашего новогоднего набора. Выбирайте не только яркие тона, но и приглушенные, пастельные тона, которые создадут ощущение уюта и тепла. Не покупайте наборы из одного материала. К примеру, не стоит покупать набор из фарфора и набор из стекла. Так как они имеют разные свойства, и если вы вдруг разобьете один из этих предметов, то второй может разбиться в придачу.

Новогодний сервис

Новогодний сервиз должен быть либо в тон скатерти, либо контрастным. Ведь мы выбираем не просто тарелки и столовые приборы, а красивый новогодний комплект! И чтобы не получилось так, что вы купили и подарили друзьям одинаковые наборы посуды, советуем обратить внимание на эти советы.

  1. Определитесь с количеством гостей. Чем больше будет гостей, тем разнообразнее должны быть ваши сервизы.
  2. Выбирайте скатерть в тон посуде. Если посуда с узорами, то скатерть, как правило – однотонная.
  3. Чем больше людей – тем больше тарелок и бокалов они должны получить.

Определитесь, какая скатерть подойдет к вашему комплекту посуды. Скатерть должна гармонично сочетаться с посудой и с интерьером в целом. Если ваш набор состоит из стеклянных предметов, то лучше выбрать однотонную скатерть. Если у вас есть вазы для фруктов, то приобретите вазу для новогодней тематики.