Крышки для бумажных стаканов

Переглядів: 571

Крышка – важное дополнение к бумажному стакану. Изделия отличаются конструктивными особенностями, поэтому они отличаются функциями. Приобрести крышки для бумажных стаканчиков можно в компании https://ukrtopplast.com.ua.

Функции

Зачем нужны крышки для бумажных стаканчиков? Они выполняют следующие функции:

  • Жидкость не будет выливаться наружу. Это особенно важно для горячих напитков, переливание которых может не только огорчить, но и обжечь.
  • Изделие служит вспомогательным ребром жесткости. Всем известно, что бумажные стаканчики способны сминаться в руке. Если емкость большая, это особенно заметно. Благодаря крышке стакан становится прочным, а значит, не будет сминаться.
  • Это качественный держатель для трубочки. Благодаря специальному отверстию в середине крышки соломка не выпадает из-за выталкивающего воздействия напитка. Это актуально лишь для прохладительных жидкостей.

Следовательно, крышки незаменимы. На них не стоит экономить. Они обязательно нужны в заведения общественного питания. Посетителям будет намного приятнее приобретать напитки, оснащенные крышками.

Разновидности

Стаканы создают из бумаги, а крышки для них изготавливают из пластика. Этот материал прочный, он может получать фигурные формы. Крышки классифицируют на несколько типов:

  • Для горячих напитков.
  • Для холодных напитков.
  • Купольные.

У первых небольшое узкое отверстие, предназначенное для питья. Оно маленькое, поэтому даже при переворачивании стакана напиток выливается тонкой струей. Для чая и кофе особенно важны такие крышки, поскольку это защищает от ожога губ – большого глотка не будет, даже если человек быстро передвигается.

Такие изделия плотно сидят на стакане. Они не открываются даже при сильном сжатии емкости. А для надежности в некоторых крышках есть закрытый носик, который предварительно следует отломить.

У стаканов для холодных напитков простая конструкция. В середине находится перфорация для трубочки. Материал крышки хрупкий, но для емкостей в 0,5 л их делают твердыми.

Купольные крышки отлично подходят для коктейлей с топпингом, который может быть больше стакана. Такие изделия прозрачные и надежные, позволяют видеть напиток.

Как выбрать подходящую крышку? У каждого изделия есть диаметр. Достаточно сопоставить его со стаканчиком. При совпадении данных параметров изделия подходят друг к другу идеально.