Аренда авто: преимущества и условия

Переглядів: 527

Автомобиль дает возможность строить свою жизнь вне зависимости от расписания и загруженности общественного транспорта. Поэтому в случаях, когда личный транспорт решает взять временный перерыв, для его владельца это превращается в настоящую проблему, требующую оперативного вмешательства. В таких случаях на помощь приходят компании, предлагающие взять машину в аренду. Рено Меган в такси обойдется заказчику дороже, чем аренда автомобиля с водителем.

Преимущества аренды автомобиля

К преимуществам услуги относятся:

  • Большой выбор транспортных средств. В каталоге компании-арендодателя представлены автомобили различных марок и классов – от эконом- до премиальных вариантов. Для стандартных городских поездок большинство клиентов выбирают базовые модели авто, для особенных случаев пользуются популярностью модели бизнес-класса.
  • Доступные цены. Клиент всегда может подобрать автомобиль в соответствии с ситуацией и своими финансовыми возможностями.
  • Экономия на расходах. Заказывая услугу, арендатор оплачивает только арендную плату и топливо. Все остальные обязательства берет на себя компания-арендодатель.
  • Раннее бронирование. Несмотря на большой выбор транспорта, бронировать автомобиль для аренды лучше всего заранее. Сделать это можно за несколько дней до даты планируемого проката. Воспользовавшись ранним бронированием, клиент получает уверенность в том, что в нужное время выбранный автомобиль будет в наличии и его не забронируют другие пользователи.
  • Отличное состояние каждого транспортного средства. Весь автопарк проходит своевременные техосмотры и профилактические мероприятия, поэтому машина предоставляется клиенту в исправном состоянии и с полным баком бензина. В случае если в процессе действия договора аренды транспортное средство выйдет из строя, что будет препятствовать его эксплуатации, компания-арендодатель предоставит равноценную замену без каких-либо дополнительных расходов со стороны клиента.
  • Подача в любую точку города. Теперь для того чтобы взять машину напрокат, клиенту не придется тратить время на дорогу до офиса арендодателя. В назначенное время сотрудник компании пригонит автомобиль в нужное место. Здесь же оформляется договор аренды, поэтому арендатору необходимо взять с собой оригиналы паспорта и водительского удостоверения.

Взять машину в аренду могут пользователи, достигшие 21 года и имеющие водительский стаж не менее трех лет.