Растаможка автомобилей из США

Переглядів: 509

В настоящее время многие украинцы стараются купить автомобиль из Америки, однако не все знают, что такая процедура облагается налогами. Поэтому перед приобретением автомобиля стоит разобраться, какие налоги нужно заплатить за покупку, и как это сделать правильно. Если вас интересует растаможка авто из сша, то вы можете заранее обратиться к специалистам, которые помогут с оформлением документов.

Что такое растоможка авто?

Этот вопрос встает перед каждым человеком, который собирается купить новенький автомобиль из Европы или США. Не все знают, что это такое, и зачем она нужна. Если вы захотите купить авто на аукционе, то вам придется делать его таможенную очистку. Итак, рассмотрим, какие документы нужно собрать, чтобы получить ПТС (паспорт технического средства) на авто из США в Украине.

  • Сначала нужно оплатить все услуги таможни по оформлению автомобиля. Также необходимо обратиться к оценщику, чтобы он оценил авто, но не в том случае если Вы собираетесь продавать его на запчасти. Теперь можно приступать к оформлению.
  • И первым делом необходимо заполнить декларацию и таможенную анкету. Они заполняются на английском языке.
  • После того как таможенная служба проверит декларацию, нужно предоставить оригинал ПТС.
  • Далее, необходимо собрать пакет документов для регистрации авто.

Как правило, автомобиль, приехавший в Украину на территорию таможенного пункта, проходит целый ряд проверок и анализов. В первую очередь, конечно же, проводится таможенный досмотр и проверка автомобиля — не имеет ли он запрещенных к ввозу или вывозу из Украины вещей. Также проверяется подлинность документов на автомобиль и наличие всех необходимых документов для его ввоза

Еще очень важный момент. Если вам необходимо поставить автомобиль на временный учет или же продлить временную регистрацию, то нужно будет оплатить квитанцию и предоставить ее вместе с остальными необходимыми бумагами на таможне в течение двух недель. Это делается, чтобы в случае, если вы будете оформлять автомобиль на себя, у вас было время поставить его на временный учет. И только после того, как вы получите свидетельство о регистрации, сможете спокойно ездить на автомобиле.

Как происходит процедура по процедуре «T1»?

T1 – это автомобильная таможенная процедура, которая позволяет пересекать границу с автомобилем, не уплачивая налог на авто. Однако в данном случае есть один нюанс: если вы купили подержанный автомобиль, который был ввезен в Украину до 01.01.2015 года, то платить налоги все равно придется.

Процедура T1 осуществляется в рамках закона «Об акцизном сборе на бывшие в потреблении (использовании) автомобили, которые ввозятся на таможенную территорию Украины». По этому закону автомобиль при ввозе в страну должен пройти таможенную очистку.