Обзор UA-Футбол — ведущего футбольного сайта Украины

Переглядів: 243

Среди спортивных онлайн-СМИ в Украине стабильными лидерами по охвату аудитории являются около 5 ресурсов, которые годами сохраняют популярность. В их число входит и UA Футбол — портал, который в июне 2021 года собрал около 7 млн посетителей и более 17,5 млн просмотров страниц. Всплеск популярности был обусловлен выступлениями сборной Украины на Евро 2020, но и в другие месяцы этот ресурс имеет многомиллионную аудиторию.

Сайт ЮА Футбол — одно из старейших онлайн-СМИ в стране, освещающих мир спорта. Ресурс основан еще в 2002 году и уже почти два десятилетия остается на главных позициях. О причинах такой стабильности и популярности расскажет небольшой обзор проекта.

Весь футбол и другие виды спорта — рядом

Основная тематическая направленность сайта, как и следует из названия, это футбол. Ресурс активно освещает украинские соревнования различных уровней, главные европейские чемпионаты, международные клубные турниры и матчи национальных сборных. Чемпионаты для удобства поиска информации разделены по категориям, поэтому на сайте можно заняться углубленным изучением свежих материалов только по УПЛ, АПЛ, Бундеслиге или Лиге чемпионов, не отвлекаясь на другие соревнования.

Кроме футбола, сайт освещает и другие популярные виды спорта. В их число входят хоккей, баскетбол, бокс и единоборства, биатлон, теннис, легкая атлетика, киберспорт и другие дисциплины. Все они собраны в отдельной рубрике, поэтому не будут отвлекать тех, кому интересен только футбол.

Для поклонников ставок на спорт работает раздел беттинга. В нем собраны рейтинги букмекерских контор, прогнозы специалистов, обзоры БК, полезные обучающие материалы для начинающих игроков и другие интересные сведения.

Статистика, футбольные трансляции и удобный доступ

Помимо новостных публикаций, посвященных спорту, и авторских материалов, ЮА Футбол предлагает посетителям много другой интересной и полезной информации:

  • расписания матчей и сводки их результатов;
  • турнирные таблицы различных соревнований;
  • обзоры и разборы матчей от экспертов;
  • телепрограмму и футбольные трансляции;
  • прогнозы аналитиков и специалистов по ставкам;
  • фото и видео с соревнований.

Для удобства потребления контента ЮА Футбол имеет три языковых версии: украинскую, русскую и английскую. Они оперативно наполняются свежими новостями, результатами матчей, прогнозами, программами футбольных трансляций и другими материалами. Работает мобильная версия сайта, которая оптимизирована под смартфоны и позволяет погрузиться в мир спорта в любом месте, где есть доступ в интернет. Сочетание таких преимуществ и является главной причиной многолетнего успеха и популярности ресурса.

Автор ua-football: Александр Рыженко, Twitter - @Theryzhenko