Покупка экрана для телефона: на что обратить внимание

Переглядів: 1390

Некачественный экран может вызвать у пользователя множество проблем и привести к большим расходам. Если вам нужен дисплей, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам интернет-магазина. Вам помогут сделать максимально правильный выбор.

На что стоит обратить внимание при выборе дисплея для своего смартфона?

Выбор типа дисплея напрямую зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей.

  1. На какую модель. Если вы хотите сэкономить, вам подойдет любой дешевый вариант. Но помните, что в этом случае вы экономите на качестве. В результате вы можете пропустить брак или просто не заметить некоторые недостатки гаджета.
  2. При покупке убедитесь, что дисплей подходит для вашего устройства. Вы должны знать, как он будет выглядеть на вашем смартфоне.
  3. Выбирайте подходящий размер. Помните, что от этого зависит удобство использования гаджета.
  4. Изучите характеристики дисплея. Это очень важно, поскольку от этого будет зависеть качество картинки и работа смартфона.
  5. Изучите отзывы. Посмотрите, как долго люди пользуются тем или иным экраном.
  6. Будьте осторожны с доставкой. Остерегайтесь мошенников, которые предлагают вам некачественный товар.

Есть различные типы дисплеев, используемых в мобильных устройствах. Это, прежде всего, емкостные сенсорные экраны, на которых пальцы пользователя воспринимают касательную поверхность, что приводит к нажатию на дисплее. Их используют и в телефоне Nokia Lumia 620.

Также есть модели, которые оборудованы резистивными сенсорными экранами. Такие дисплеи легко распознает силу нажатия на дисплей и это позволяет работать с ним пальцами. Но такая технология не особо устойчива к загрязнению.

Новые технологии

Еще существует возможность установки и других типов дисплеев: OLED, жидкокристаллические и даже электронные чернила. Емкостный сенсорный экран (емкостная технология). Этот тип дисплея является наиболее распространенным и может быть в любой модели мобильного устройства. На таком экране палец пользователя ощущает поверхность экрана так, как чувствует его на своей руке. Обычно этот тип дисплеев используют на телефонах.

Резистивный сенсорный экран Vseplus. Его еще называют «жесткий». Для этого типа экранов нужен специальный стилус, который позволяет контролировать силу касания. Такая технология широко применяется в планшетах. Однако в смартфонах она используется намного реже, поскольку стилус в них быстро приходит в негодность. Есть также модели с резистивным сенсорным экраном, которые могут распознавать не только силу давления, но и угол наклона экрана. А еще в таких устройствах предусмотрена возможность сенсорного управления при помощи жестов.