Как выбрать хорошее одеяло

Переглядів: 237

Прежде чем купить одеяло, необходимо обратить внимание на несколько нюансов. Это будет зависеть от толщины ткани и наполнителя, вида одеяла, для какого именно периода необходима защита и от наличия аллергии. При выборе одеяла для страдающих аллергией, обратите внимание на то, что наполнитель должен быть синтетическим, так как натуральные могут вызывать аллергию. Лучше всего выбирать одеяло с наполнителем, который хорошо восстанавливается, например, синтепон. Подобрать хорошее одеяло можно на сайте https://ananasko.com/ru.

Преимущества одеял с синтепоновым наполнителем

Синтепон считается одним из самых доступных материалов для одеял и подушек, благодаря чему их производство очень развито. Кроме этого, он:

  • не вызывают аллергических реакций;
  • долговечные;
  • легко переносят стирку в стиральной машине;
  • очень быстро восстанавливают свою форму;
  • хорошо сохраняют тепло;
  • можно выбрать различные размеры одеял (полутороспальное, двуспальное и другие);
  • доступная стоимость.

Это недорогие одеяла, которые считаются неприхотливыми и простыми в использовании. Наполнитель в данных моделях легкий, поэтому, если его заправить в пододеяльник, то одеяло будет выглядеть пушистым и мягким.

Наполнитель не скатывается и не теряет своих свойств при правильной эксплуатации, может выдерживать до 300 стирок. И если, по каким-либо причинам, одеяло или подушка из синтепона потеряли свои свойства, то их можно восстановить. Для восстановления используется специальный порошок или кондиционер для белья. Одеяло с наполнителем из синтепона отлично подойдет для межсезонья и для лета.

Какой наполнитель еще используется для одеял

Помимо синтепона, для наполнения одеял используются и другие наполнители для подушек и одеял.

Перья и пух. В отличие от синтетических наполнителей, перья и пух являются более натуральными материалами, но для большинства из нас такие одеяла не доступны, так как их стоимость слишком высока. Кроме этого, перья или пух могут стать причиной аллергических реакций, особенно, если у вас есть дети или домашние животные.

Шерсть. Природные шерстяные волокна отличаются высокой теплоемкостью, поэтому они создают эффект «парникового эффекта», который препятствует потоотделению. Это связано с тем, что шерсть поглощает влагу во время сна и препятствует ее выходу наружу. Однако шерстеные материалы имеют свойство скатываться в комки и терять свои тепло сберегающие свойства.

Бамбук. Наполнители из бамбука обладают уникальной способностью сохранять комфортную температуру тела. Они абсолютно гипоаллергенные, и даже имеют антибактериальные свойства.