Строительство каркасных домов по канадской технологии

Переглядів: 256

Особенности и принцип строительства каркасного дома довольно специфичны. На сегодняшний день строительство каркасных домов приобрело огромную популярность и востребованность. Это очень удобно, быстро и надежно. Ведь строить каркасный дом можно практически круглый год. На сайте https://servus.ua/ можно ознакомиться с особенностями строительства каркасных домов.

Преимущества технологии

Каркасные дома возводятся по принципу «лего» — из стандартных плит для каркасного домостроения. Если сравнивать каркасные дома с традиционными, то они имеют целый ряд преимуществ:

  1. Быстрый срок строительства.
  2. Теплоизоляция.
  3. Легкий вес.
  4. Возможность применения любого вида отделки.

По типу здания каркасные дома делят на два типа — это дома с мансардой и доме с односкатной кровлей. Дома с односкатными крышами имеют один недостаток, но весьма существенный — это прогиб на краях крыши. Однако эту проблему легко можно исправить, и сделать это достаточно просто. В данном случае вам понадобится либо заменить стропильную систему, либо сделать более толстую обшивку.

Дом с мансардой также имеет немало преимуществ. Он будет очень хорошо удерживать тепло и в нем будет комфортно и уютно. Благодаря тому, что мансарда может быть и просторной комнатой, и даже полноценным отдельным зданием, вы сможете разделить дом на несколько помещений.

Строительство дома

Для таких домов желательно делать плоскую кровлю. Чтобы построить каркасник, вам необходимо подготовить фундамент. Его глубина должна достигать 30-40 сантиметров. Лучше всего его делать ленточным. При этом стоимость возведения дома относительно невысокая. Технология каркасного строительства позволяет возводить дома различной этажности без применения тяжелого строительного оборудования, а также при любой климатической зоне. Строительство коттеджа не требует больших затрат. В основе строительства лежат легкие, прочные, недорогие каркасные каркасы, которые состоят из деревянного бруса, а это делает дом легким. Все дополнительные условия можно обсудить с представителями строительной компании.

Но если почва на вашем участке очень мягкая и неустойчивая, то можно сделать свайный фундамент. Обратите внимание и на то, какой тип почвы присутствует на участке. Если она суглинистая или глинистая, то для строительства каркаса вам обязательно понадобится дренаж. Обвязочный брус это основной элемент каркаса дома. К нему крепятся все основные элементы.