Футболисты отреагировали на уход Лионеля Месси из Барселоны

Переглядів: 239

Барселона не смогла оформить с Лионелем Месси новый контракт по причине финансово-структурных барьеров в регламенте Ла Лиги, и пока аргентинец занят своим трудоустройством, другие знаменитые футболисты отреагировали на его окончательный уход из каталонского клуба, сообщают FanDay.net и ряд других источников. Спортсмены написали кое-что по этому поводу в социальных сетях.

Бывший партнер Месси по Барселоне Луис Суарес поблагодарил его за теплый прием в клубе и признался, что он гордится тем, что ему довелось играть в одной команде с этим великим игроком.

«Я всегда буду благодарен за то, как ты меня принял с тех пор, как я приехал, потому что ты — великий человек. И я правда горд, потому что разделил тысячи великолепных моментов в этом клубе с тобой. Я также надеюсь, что все, что случится в будущем с тобой, будет идеальным вариантом как для тебя, так и для твоих близких. Я по-настоящему люблю тебя», - написал Луис.

Иван Ракитич, в свою очередь, отметил, что Мессии навсегда оставил след в истории футбола, и что таких футболистов больше может не появиться никогда.

«Скажу честно, Лео, это честь - играть с такими футболистами, как ты, наследие которых просто бесценно. Поэтому с хотел бы пожелать тебе самых ярких и приятных моментов в будущем. Продолжай поражать нас потрясающей игрой. Таких нападающих может уже не быть, играй дальше, друг», - гласит пост Ивана.

Марк-Андре тер Штеген тоже не мог промолчать. Спортсмен написал, что аргенец всегда удивлял его своими невероятными финтами.

«Это поистине великолепно - когда ты играешь вместе с таким неподражаемым атакующим игроком. Таких футболистов очень мало, и я даже не могу назвать тех, кто может делать такие финты. Мне хочется от всей души поблагодарить этого молодого человека за красивую игру, и я хотел бы надеяться, что дальше он покажет нечто еще даже более примечательное», - отметил Штеген.

Хамес Родригес же решил, что Месси должен играть в одном клубе с Криштиану Роналду, что означает, что ему стоит перейти в Ювентус.

«Мне кажется, что в данный момент переход этого футболиста в Ювентус - просто идеальное для него решение, потому что он определенно должен играть в одной команде с Криштиану Роналду. Многие фанаты очень хотят видеть их в такой ситуации, и я - в их числе. На самом деле сложно сказать, что получилось бы в итоге, но одно ясно точно - это было бы просто фантастическое зрелище. Это было бы интересно», - предложил Хамес.