Жалюзи плиссе: особенности и преимущества

Переглядів: 240

Жалюзи плиссе – универсальные оконные занавесы. Они подходят для различных окон. Еще их можно выбирать для любого интерьера. Недорогие жалюзи плиссе продаются в большом ассортименте. Поэтому с их помощью можно преобразить любую обстановку.

Особенности

Шторы плиссе – полотно из плотного материала, которое сложено в гармошку. По виду они напоминают классические горизонтальные шторы. Но если рассмотреть их внимательнее, то оказывается, что это сплошное полотно, а не рейки. Плиссированные занавески идеальны для пластиковых и деревянных окон.

Гофрированные жалюзи отличаются модификациями. Их создают из различных материалов. Полотна бывают однотонными и цветными. Это предоставляет возможность оформить интерьер по собственным предпочтениям. Эти жалюзи прекрасно защищают от солнца и тепла с улицы, чтобы в помещении было комфортно.

Такие изделия можно стирать дома (исключением являются бумажные варианты). Тканевые полотна создают из полиэстера, который обрабатывается особой пропиткой. В сложенном виде изделия занимают очень масло места.

Главные преимущества

Большинство покупателей остаются довольными жалюзи плиссе. Причем преимуществ у таких штор значительно больше:

  • Низкая стоимость. Приобретение штор и установка не потребуют больших вложений. Изделия намного дешевле других товаров.
  • Универсальность. Такие жалюзи подходят к разным формам, размерам окна. Их можно размещать на мансардных, панорамных, чердачных конструкциях.
  • Простой уход. Требуется лишь пропылесосить изделия, чтобы сделать их аккуратными и привлекательными. Тканевые полотна необходимо иногда стирать, используя щадящее средство, чтобы не удалить пропитку.
  • Экономия пространства. Таким шторам не нужно много места, в том числе и в разложенном виде. Это особенно важно при выборе полотен для небольшой комнаты.
  • Большой ассортимент. Кроме классических штор предлагаются и двойные гофре, полотна «день-ночь», блэкаут. Расцветки и принты тоже удивляют разнообразием. Отличается и ширина складок.
  • Регулирование уровня освещенности. Поскольку шторы открываются в обоих направлениях. Это позволяет создать нужный уровень освещения, просто регулируя полотно.

Таким образом, жалюзи плиссе – идеальное украшение любого помещения. Достаточно лишь подобрать под интерьер подходящее полотно, чтобы сделать его уютным и комфортным.