Преимущества ипотечного кредита

Переглядів: 232

Для большинства людей купить дом или квратиру без ипотеки невозможно. Собрать сразу несколько миллионов рублей - задача не из простых. К счастью, есть сотни кредиторов, предлагающих различные виды ипотеки. Независимо от того, покупаете ли вы свой первый дом или квартиру для своих детей, ипотека должна подойти вам. Подать заявку на ипотеку можно онлайн, не выходя из дома. Большинство ипотечных кредитов сейчас предлагается только на условиях погашения, что означает, что вы должны выплачивать часть капитала и процентов каждый месяц. По истечении срока, обычно от 25 до 30 лет, ваш долг по ипотеке будет полностью погашен.

Преимущества ипотеки

1. Ипотечные кредиты делают недвижимость доступной

Покупка дома или квартиры может стать для вас самой большой покупкой, а ипотечный кредит станет вашим самым большим долгом. Поскольку вы можете распределять ипотеку на многие годы, сумма, которую вы платите каждый месяц, станет более управляемой и доступной. Традиционно, когда люди подают заявку на свою первую ипотеку, они, как правило, выбирают период в 25 лет. Однако здесь нет никаких правил: по мере того, как увеличивается продолжительность жизни и возраст выхода на пенсию, 30-летняя ипотека становится все более распространенной. Это может помочь снизить ваши ежемесячные платежи, но, с другой стороны, вы будете в долгах в течение более длительных периодов времени.

2. Ипотека – это экономичный способ получения кредита

Процентные ставки по ипотеке обычно ниже, чем при любой другой форме заимствования, потому что ссуда обеспечена под залог вашей собственности. Это означает, что у банка или строительного общества есть уверенность в том, что, если все пойдет не так, и вы не сможете его вернуть, у вас останется что-то ценное - ваша собственность - для продажи, чтобы выплатить часть, если не всю, ипотеку.

Конечно, вы вернете НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем изначально взяли в долг, кроме того, ипотека предоставляется на вашу собственность, поэтому вы должны иметь возможность не отставать от выплат по кредиту, иначе вы можете потерять свой дом.

Таким образом, взятие ипотеки – важное жизненное решение, которое следует принимать только после долгих размышлений. В последние годы правительство выступило с рядом инициатив, направленных на то, чтобы сделать ипотеку более доступной. Это увеличило шансы получить более выгодные займы и исполить мечту иметь свой собственный дом.