Советы по выбору сухого корма для кошки

Переглядів: 473

Эффективный, удобный в хранении и простой в порциях - сухой корм для кошек ценится и нравится опекунами этих животных. Производители предлагают множество разнообразных видов сухих кормов для кошек. Среди такого широкого спектра разнообразных вариантов можно легко запутаться. С нашими советами вы быстро найдете правильную сухую пищу для своей кошки. Конечно же лучшим местом для покупки будет Зоомагазин где вы сможете получить консультации экспертов.

На что обратить внимание

Каждая кошка независимо от возраста, размера или породы нуждается в ценных питательных веществах, чтобы правильно расти и жить здоровой жизнью. Сухой корм для кошек, специализированный корм для котят, корм для чувствительных кошек: все сухие корма своим уникальным вкусом и превосходным качеством привлекут к себе даже самых привередливых кошек. Преимущества сухих кормов:

  • Питательность.
  • Большое количество полезных компонентов и витаминов.
  • Экономичность.
  • Приятный запах.
  • Предотвращение зубного камня и зубного налета у кошки.

Сухие корма для кошек отличаются друг от друга качеством и философией их приготовления. Лучшие предложения доступны не только в разных вкусах, но и представляют различные составы ингредиентов, адаптированные к возрасту, породе и особым потребностям кошки. Правильный сухой корм должен обеспечивать его дополнениями и питательными веществами, необходимыми для повседневного существования.

Корма для стерилизованных кошек

Это оптимально подобранный рацион, который позволит восстановиться после процедуры кастрации или стерилизации. Кастрация кошки приводит к некоторым изменениям обмена веществ и гормонального баланса. Например, кастрированные животные обладают немного большим аппетитом. В то же время их потребность в энергии уменьшается. Специальные корма для кастрированных и стерилизованных кошек разработаны на основе измененных потребностей таких животных, и их основная цель поддерживать у них здоровый вес тела.

Еще несколько лет назад злаки были неотъемлемой частью состава большинства сухих кормов для кошек. Между тем, сегодня завоевывают все большую популярность совершенно иные продукты. Легко усваиваемые углеводы, такие как картофель, заменяют тяжелые для кошек злаки. По всем дополнительным вопросам лучше всего проконсультироваться с экспертами. Вам помогут выбрать оптимальный корм для вашего домашнего питомца.