Тротуарная плитка «Старый город»

Переглядів: 271

Брусчатка формата «Старый город» пользуется популярностью на рынке тротуарной плитки далеко не первый год. Объясняется это тем, что именно этот вид плитки чаще всего выбирают для отделки больших участков в исторических частях города, а также территорий около загородных домов, коттеджей, санаториев и других мест, настраивающих на расслабляющий лад.

С практической точки зрения брусчатка старый город тоже имеет несколько значительных преимуществ, среди которых наиболее яркими считают:

  • возможность производить монтаж по разным схемам укладки (разнообразие выбора);
  • легкость при разборке, что позволяет переносить дорожки из такой плитки на другое место, применяя материал повторно;
  • шероховатую поверхность, что позволяет снижать риски возможных травм во время дождя.

Также «старый город» считается относительно неприхотливым вариантом плитки, который можно укладывать самостоятельно без особенных знаний. Ведь резать плитку придется только в случае, если она будет примыкать к объекту, имеющему сложную, фигурную форму.

Из прочих преимуществ выделяют экологичность, а также широкий спектр применения. В последнем случае речь идет о возможности монтажа плитки не только по ровной поверхности, но наклонной тоже. Такой вариант актуален, если требуется осуществить мощение креативно оформленной пешеходной зоны или радиусного участка. За счет нескольких цветов можно создавать сложные и простые орнаменты, но для этого специалисты рекомендуют сначала сделать чертеж или внести картинку в графический редактор.

Что касается срока эксплуатации, то он порадует даже скептически настроенных покупателей, ведь плитка может порадовать высоким порогом по устойчивости к низким температурам. Достичь это удалось благодаря использованию бетона класса В35. Готовая конструкция в состоянии пережить 200 циклов замораживания при температуре даже ниже 40 градусов, что для украинских реалий кажется нонсенсом.