Где подойдут стеклянные лестницы и являются ли они безопасным решением?

Переглядів: 226

Стеклянные конструкции в жилых интерьерах и общественных зданиях становятся все более популярным решением. Прозрачные перегородки, лестницы и перила отличаются исключительной декоративной ценностью, являются интересным элементом дизайна. Объясняем, где они уместны и являются ли лестницы из стекла безопасным решением.

Что нужно знать о стеклянных лестницах?

Лестницы используются не только для беспрепятственного перемещения между отдельными уровнями жилых домов и хозяйственных построек. Благодаря таким стеклянным конструкциям мы получаем неповторимый декор, а еще можем оптически увеличить пространство за счет исключительно легкой композиции. Это решение заслуживает особого внимания.

Стеклянная лестница БЕЗОПАСНА и ДОЛГОВЕЧНА, но только из высококачественных материалов и оснастки. Профиль зажимной для стекла, фурнитура для стеклянных крыш и ограждений, а также закаленное стекло украинского производства от компании ЭфектПроф – продукция, хорошо зарекомендовавшая себя в данной роли. Фирменные металлические элементы рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию в условиях помещений и открытых пространств, а о последствиях разбития стекла можно не беспокоиться – если это произойдет (что бывает крайне редко), битое стекло останется на соединяющей его пленке. Поэтому конструкции из такого материала (лестницы, балюстрады, ограждения) всегда будут удачным выбором.

Где лучше всего подойдет стеклянная лестница?

Стеклянные лестницы идеально подходят как для домов, так и для многоуровневых квартир, а также офисных зданий, штаб-квартир компаний и административных учреждений. Главное, чтобы стеклянная лестница гармонировала со стилем обустройства пространства. Производитель Эффект Проф предлагает стекло и фурнитура, которая отлично сочетаются с другими материалами, благодаря чему прекрасно вписываются в различные интерьеры. Украинскому предприятию есть, что предложить строительным компаниям, дизайн-студиям и частным клиентам:

  • стойки-крепления;
  • ванты;
  • ручки-кноб;
  • стекло закаленное (толщиной 8, 10 и12 мм).

Ассортимент также включает коробки для межкомнатных стеклянных дверей, профиль для раздвижных систем, фурнитуру для дверей скрытого монтажа, душевых кабин и многое другое. Ознакомиться с каталогом EffectProf –  производителя алюминиевых систем для стекла №1 в Украине – можно на официальном сайте.

Возвращаясь к теме стеклянных лестниц, подытожим, что на сегодня это один из лучших современных способов разнообразить любое помещение. Здесь главное, чтобы конструкция соответствовала архитектурному стилю и не выбивалась из концепта интерьера.