Как выбрать котел для дома?

Переглядів: 267

Разнообразие модельного ряда котлов позволяет подобрать оптимальное отопительное оборудование для помещения любой площади. Высокие стандарты качества и безопасности позволяют не экономить на покупке и приобрести действительно эффективную технику для обеспечения отопления и горячего водоснабжения в необходимых объемах.

Широкий ассортимент котлов и другого отопительного оборудования представлен на этом сайте vodolex.com.ua. Здесь находятся только качественные устройства по наиболее доступным ценам. На весь товар предоставляется гарантия.

Особенности выбора котла

Выбор котла зависит от поставленной задачи. Перед покупкой рекомендуется ответить на несколько определяющих вопросов, которые позволят сориентировать выбор оборудования по его функциональным особенностям:

  • Техника необходима вам для отопления помещения или нагрева воды?
  • Вы ищете отопительное оборудование для квартиры или дома?
  • В каком месте вы хотите установить котел?
  • Вам важнее эффективность нагрева или экономия за счет топлива?
  • Удобно ли вам следить за работой отопительного оборудования и количеством топлива?
  • С какой интенсивностью и как часто вы планируете использовать котел?

Ответы на эти вопросы позволят существенно сузить поиск и остановиться на рассмотрении конкретных типов отопительного оборудования.

Классификация по функциональному назначению

Двухконтурные котлы предназначены для отопления помещения и одновременного обеспечения горячей водой. Их конструктивной особенностью является возможность одновременного подключения к контуру горячего водоснабжения и центральной отопительной системе. Главным преимуществом двухконтурных котлов является многофункциональность в сочетании с компактными размерами. Их можно установить в небольшой по площади квартире в ванной, санузле или на кухне.

Одноконтурные котлы предназначены только для отопления помещения. Для обеспечения постоянного наличия горячей воды понадобится установить также бойлер косвенного нагрева. Таким образом, вы можете не зависеть от сезона отопления и регулярных отключений горячей воды. Однако подобная конструкция займет больше места, чем один двухконтурный котел. Подобный вариант подходит, скорее, для загородного дома, когда необходимо за короткое время нагреть большой объем воды.

Разнообразие ассортимента отопительного оборудования позволит вам легко и просто найти наиболее подходящую модель.