Что такое киберспорт и CS GO

Переглядів: 257

Counter-Strike – это многопользовательская масштабная киберспортивная дисциплина, спроектированная фирмой Valve. Данный игровой ресурс csgobettingz.com познакомит новичка этой игры со всеми факторами и секретами.

Рейтинг и позиционирование КС ГО поднимаются

Турнирные матчи организовываются уже не один год, их число умножается буквально с каждым днем, так как сегмент рынка азартного бизнеса занимает аудитория по всему миру. Привлекательность больших призовых наград захватывают много поклонников. Бюджет турниров увеличивается и достигает миллионов американских долларов.

Игра имеет огромное число скинов оружия, их обладание не добавляет преимуществ в игре, но стоимость увеличивается, достигая тысячи американских долларов и приобрести их можно любому, лишь надо просто играть или открывать кейсы, выпадающие в результате игровых манипуляций. Итоговые показатели масштабных турнирных матчей публикуют на различных сервисах, а собирают ставки на завершение игр букмекеры, подобное развитие популяризирует КС ГО.

Главная задача CS GO

Цель этого шутера довольно-таки проста, хотя простота лишь в интересе игровой киберспортивной дисциплины, мастером стратегических боевых действий может оказаться каждый желающий независимо от возрастного ценза и полового отличия. Такие профессиональные коллективы состоят из пяти человек в каждой команде соперника, плюс один тренер.

Карты КС ГО собирают двух противодействующих сил, обозначающиеся террористами и спецназом по пять членов. Стартовая продолжительность первого раунда длится две минуты, в этот период террористическая команда должна установить бомбу или уничтожить всех персонажей команды спецназа, спецназовцы также не должны допустить террористам поставить бомбу или защищать своих членов команды, чтобы их не убили.

Турниры по CS GO имеют карту из тридцати раундов, спустя пятнадцать соперники меняются полями, выигрывает тот, кто одерживает победу с шестнадцати раундах. В условиях равного счета, назначаются дополнительные шесть раундов.

В этих дополнительных раундах необходимо победить в четырех раундах из шести, и в случае ничьей, снова назначаются шесть, и это не закончится, пока не проявится фаворит.

Самый длительный турнирный матч до 2019 года в CS GO был на турнирной встрече ЕSL UK Premiership, который проходил в течении двух часов и сорока трёх минут. Здесь сошлись Тeam Xenex и Еxcel eSports. Выиграл коллектив команды Хenex.

История первых турниров CS GO

Counter Strike проявил себя как киберспортивная дисциплина с 2000 года, и тогда популярность киберспорта не была востребована, как сегодня, и проведение турниров не собирали таких больших аудиторий.

Старт серьезных боевых действий пошёл от команды Ninjas in Pyjamas, и её долгое время никто не мог победить. Число побед достигало нереальных высот.