Мужской воск для укладки: популярные виды и особенности нанесения

Переглядів: 216

Мужская прическа – неотъемлемая часть образа и стиля. В настоящее время уже недостаточно просто подстричь волосы, за ними нужно ухаживать и правильно укладывать. В этом случае придет на помощь воск для волос мужской. Этот продукт имеет отличные фиксирующие свойства, идеально подходит под структуру и особенности волос.

Преимущества применения

Воск рекомендован к использованию мужчинам с кудрявыми или вьющимися волосами, когда их сложно уложить. Средство позволяет быстро создать укладку и зафиксировать ее. При этом использовать достаточно всего одну каплю.

Можно выделить следующие плюсы применения воска:

  • никакого вреда волосам;
  • разрешен применению для любого типа волос;
  • прочная фиксация на целый день;
  • экономичный расход;
  • отсутствие жирности на волосах.

Разновидности воска

Это средство относится к твердым продуктам для укладки. В его основе лежит пчелиный воск, а также такие дополнительные компоненты:

  • вазелин;
  • минеральные масла;
  • витамины.

В зависимости от консистенции и функций мужской воск можно поделить на такие виды:

  1. Матовый. Этот продукт выбирают мужчины для создания максимально естественной укладки. Это отличный выбор на каждый день.
  2. Глянцевый. Это средство подойдет для придания волосам глянцевого сияния и их разглаживания. Без глянцевого воска не обойтись при создании торжественной укладки.
  3. Гелевый. Этот продукт объединил в себе свойства геля и воска.
  4. Кремовый. Содержит в составе глицерин, который дополнительно ухаживает за прядями.

Кроме этого, в продаже имеются воски, предназначенные для выпрямления локонов, блеска и тонирования волос.

Особенности применения

Чтобы прическа получилась модной, но не слишком перегруженной косметикой, нужно следовать определенным рекомендациям при использовании того или иного вида воска:

  1. Стандартный. Его наносят на предварительно вымытые волосы в минимальном количестве. Достаточно взять горошинку продукта, растереть ее в ладонях и нанести на пряди по всей длине. Далее волосы можно уложить в любом порядке и подождать, когда воск застынет.
  2. Спрей или жидкий гель. Продукт можно наносить на сухие или влажные волосы. После этого останется расчесать их и высушить феном, создавая необходимую укладку.

Если применять твердый воск для жестких и непослушных волос, то его предварительно нужно разогреть в микроволновке. Тогда средство станет жидким и экономичным в использовании.