Шифон: сфера применения ткани

Переглядів: 255

В теплую погоду мы любим выбирать воздушную женственную одежду из нежных и прозрачных тканей. Очень возможно, что ваше платье или блузка сделаны из шифона. Из представленной ткани можно самостоятельно создавать одежду. Купить ткани можно на сайте tkani-tailor.ru/cat/ по действительно привлекательным ценам.

Шифон: что это за материал?

Наверное, не раз слышали слово шифон. Вы знаете, что это за материал? Вы наверняка видели блузки или шифоновые платья. Это очень воздушная, тонкая и эффектная ткань, которая используется в швейной промышленности в основном для изготовления платьев, но есть также шифоновые блузки, юбки и брюки. Материал шифон очень популярен и в свадебной моде, так как именно из него изготавливаются самые разнообразные украшения для свадебных платьев и фаты. Шифоновые ткани делим на:

  • шелковый шифон;
  • нейлон шифон;
  • полиэстер шифон;
  • смешанный шифон.

Самую высокую цену имеет шелковый шифон, потому что это натуральный материал и, кроме того, считается роскошным. Материал невероятно чувственный и конечно же требует соответствующего обращения. Поэтому перед тем как использовать ткань стоит ознакомиться с ее условиями эксплуатации.

Шифоновые платья и юбки

Если вы хотите надеть более повседневную шифоновую одежду, стоит подумать о шифоновом платье или юбке. Как правило, этот материал сочетается с тюлем. Тюль и шифон отлично смотрятся вместе. Мы уже убедились в этом в прошлом сезоне, когда модными стали тюлевые юбки. Что касается платьев и юбок, то очень модным выбором является шифон в цветочек. Он выглядит невероятно женственно.

Шифон, однако, также идеально подходит для особого случая. Вечерние платья из шифона можно надеть на свадьбу или другое семейное торжество. Вы обязательно будете выглядеть невероятно шикарно. Черные шифоновые платья могут быть хорошей идеей для свидания особенно с прозрачными рукавами, потому что они добавят чувственности стилю.

Шифоновые блузки

Как насчет шифоновых блузок? Они очень элегантны и подойдут для работы, вечеринки или официальных выходов. Вы можете сочетать их с элегантными юбками или тканевыми брюками, или создавать повседневный стиль с джинсами. Сейчас особенно модны блузки с просвечивающими рукавами и именно такими буфами. Кроме того, шифоновая ткань часто также покрывает декольте, что добавляет сексуальности. С шифоновой блузкой ваш стиль в считанные мгновения станет более элегантным.