Покупка готового бизнеса

Переглядів: 522

Приобретение бизнеса - ответственный шаг, который подразумевает большое количество рисков. Чтобы купить ООО, необходимо проанализировать различные сферы рынка. Лучше отдавать предпочтение той сфере бизнеса, в которой имеется больше всего опыта.

Как выбрать сферу бизнеса

Чтоб определить, какой готовый бизнес приобретать, необходимо:

  • оценить перспективы;
  • проанализировать тенденции роста;
  • оценить сложности, которые могут возникнуть.

Каждый бизнес, выставленный на продажу, необходимо проверять на надежность. Стоит проверить сведения об учредителях, регистрации бизнеса. Необходимо ознакомиться с участиями в арбитражных делах, если таковые имеются.

Также будет не лишним проверить бизнес Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Приобретая готовый бизнес, предприниматель получает контроль над всеми активами и процессами.

Варианты покупки бизнеса в форме ООО

Можно выделить следующие два способа приобретения бизнеса в формате ООО. Первый способ заключается в создании нового юридического лица, которому передаются все активы. Стоит отметить, что у новой компании отсутствуют какие-либо долги, а также у нее имеется чистая кредитная история.

Второй вариант заключается в изменении состава учредителей. В таком случае у компании сохраняется вся кредитная история, а также долги. При этом поставщики компании могут не узнать, что у нее новый владелец.

Покупка бизнеса - сложный вопрос, который зависит от множества факторов. Поэтому так важно сравнить все имеющиеся на рынке варианты среди бизнесов, выставленных на продажу. На сайте Агентства Антикризисных Решений можно найти большое количество бизнесов, которые предлагаются к приобретению.

Любой желающий сможет ознакомиться с информацией об ООО: годом регистрации, районом расположения, действующей системой налогооблажения, наличием лицензии и не только. При желании можно обратиться к сотрудникам сервиса, чтобы получить всю необходимую информацию, а также задать интересующие вопросы по поводу бизнеса, условий его приобретения.

Покупка уже готового бизнеса позволит существенно сэкономить время, так как не придется заниматься процессом организации ООО, решением большого количества вопросов относительно выбора налогооблажения и не только. Такой вариант покупки подойдет тем, у кого уже есть опыт в ведении бизнеса в той или иной сфере.